*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика РФ

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Теоретические основы финансов 5
1.1.Сущность, значение и функции финансов 5
2.2.Особенности финансовой политики в США, странах ЕС 9
Глава2.Финансовая политика РФ 19
2.1. Понятие, функции финансовой политики РФ 19
2.2.Развитие финансовой политики РФ на современном этапе 32
2.3.Проблемы и пути совершенствования финансовой политики РФ 36
Заключение 46
Список использованной литературы 49
Обеспечение эффективности управления публичными финансами - задача, которая постоянно находится в центре внимания ученых-экономистов. Исследователи разных поколений, оставившие заметный след в экономической науке, внесли огромный вклад в становление и развитие теории государственных финансов. Однако проблемы муниципальных финансов продолжают оставаться наименее изученными.
Современное состояние бюджетной системы характеризуется децентрализацией расходных полномочий и одновременно концентрацией доходных источников на федеральном уровне. Низкая собираемость доходов не способствует укреплению финансовой самостоятельности территорий Российской Федерации.
Совершенствование управления финансами РФ все еще отличает фрагментарный подход, а достижение финансовой стабилизации в экономике неоправданно отрывается от процесса оздоровления финансов муниципальных образований. Это в современных условиях – одна из актуальных проблем развития бюджетного федерализма, а незавершенность реформы бюджетной системы России выступает подлинной угрозой безопасности не только отдельных территорий, но и страны в целом. Таким образом, возникает актуальная необходимость в теоретико-методологической и практической разработке такого финансового механизма, который стимулировал бы развитие производства и экономической активности, а также экономию ресурсов, обеспечение эффективного использования средств в рамках новой парадигмы управления финансами страны. Решение названных проблем и составило содержание данной работы. Выбранное направление исследования является недостаточно разработанным в российской финансовой науке.
Все вышесказанное говорит об актуальности данной темы на сегодняшний день.
Цель курсовой работы является анализ реализации финансовой политики Российской Федерации.
Для реализации поставленной цели, следует решить следующие задачи:
 изучить теоретические основы финансов;
 рассмотреть вопросы развития винансовой политики РФ;
 изучить пробоемы и...

Финансовая политика всегда занимала важное место в жизни и развитии любого государства. От ее рациональности во многом, а иногда и в решающей степени зависели и зависят темпы экономического и, следовательно, социального развития, возможности укрепления безопасности и обороноспособности всех стран, включая Российскую Федерацию.
В данной курсовой работе была рассмотрена финансовая политика государства.
На основании проделанной работы можно сделать следующие выводы.
Роль и значение финансовой политики состоит в том, что она кардинально формирует финансовую науку и практику финансовых отношений. Финансовой политике подвластно все в области финансов и не только. Она подчинена и несамостоятельна лишь по отношению к политическому курсу в области экономики. Изучая финансовые и кредитные дисциплины финансовой политикой не заниматься нельзя. Всякий раз, когда говорим о недостатках инструмента или механизма, о целях и путях их достижения, возникающих задачах и проблемах в области финансов, денежного обращения и кредита, - мы занимаемся политикой.
Финансовая политика в государстве проводится в соответствие со своими законами, познание и формулирование которых значительно отстало от разработок в области экономических категорий. Как специальным предметом исследования и изучения сегодня финансовой политикой почти никто не занимается. Вместе с тем финансовая политика это не столько политика, сколько система знаний в области управления финансами, кредитом и денежным оборотом. Это больше, чем простая сумма знаний по этим наиважнейшим дисциплинам. Экономист сегодня сталкивается с системными проблемами в управлении финансами ведение бизнеса.
Наука о финансовой политике важный раздел финансовой науки, который структурно и по содержанию в полной мере не оформился. Финансовая политика в современном государстве есть система политических отношений по поводу стратегии организации финансов, текущего и оперативного управления ими. В основе этой системы лежит политический курс и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу