*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральная Миграционная Служба

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………3
Глава 1. Правовой статус Федеральной миграционной службы.….5
1.1.Правовое регулирование деятельности Федеральной миграционной службы, основные функции………………………………...5
1.2.Структура Федеральной миграционной службы…………….…7
Глава 2. Деятельность Федеральной миграционной службы………9
2.1. Взаимодействие Федеральной миграционной службы с органами внутренних дел………………………………………………………………..9
2.2.Реализация мер административного принуждения…………….18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………..26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………..28


Актуальность темы курсовой работы. В современное время в период развития российской государственности, реформирования системы государственных органов большое значение приобретает теоретическое обоснование проводимых изменений.
Ключевое значение в этой связи имеет развитие как теории государства и права, так и административно-правовой науки. Роль первой юридической науки состоит в исследовании основ исполнительной власти (понятия, признаков, функций, системы, роли в системе разделения властей и т.д.); а второй – в научном обосновании преобразований системы государственного управления, в частности исполнительно-распорядительной деятельности, совершенствовании деятельности государственных органов в сфере государственно-управленческих отношений. При этом во исполнение конституционных основ нашего государства данные направления государственного строительства должны, прежде всего, способствовать реализации прав и свобод граждан.
За годы действия Конституции Российской Федерации система федеральных органов исполнительной власти претерпевала неоднократные изменения, что связано с постоянным поиском оптимального и сбалансированного государственного аппарата. Однако, как видится, такая цель до настоящего времени не достигнута, что актуализирует исследование федеральных органов исполнительной власти в период проведения в России административной реформы и, в частности, Федеральной миграционной службы Российской Федерации.
Цель и задачи. Целью курсовой работы является всестороннее исследование правового статуса Федеральной миграционной службы, а также анализ проблем, связанных с ее правовым регулированием, и последующая научно обоснованная разработка предложений по их разрешению. Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:
1) исследовать правовое регулирование деятельности Федеральной миграционной службы, основные функции;
2) исследовать структуру Федеральной миграционной службы;
3) исследовать взаимодействие Федеральной миграционной службы с...


Проведенное исследование Федеральной миграционной службы позволяет сделать ряд выводов, имеющих как теоретическое, так и практическое значение.
Федеральная миграционная служба (ФМС России) относится к группе федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство РФ. Однако при этом следует учитывать такую особенность правового статуса ФМС России, как ее подведомственность Министерству внутренних дел Российской Федерации (МВД России), которое осуществляет координацию и контроль деятельности ФМС России.
Основными недостатками, по нашему мнению, являются: 1) неадекватное распределение полномочий по выработке и реализации миграционной политики между МВД, ФМС, Минздравсоцразвития; 2) подведомственная роль ФМС России по отношению к МВД; 3) недостаток социально-экономических методов воздействия на миграционные процессы в компетенции ФМС России.
Отсутствие прямого миграционного курса на современном этапе развития России тормозит развитие соответствующего законодательства, не позволяет решить ряд существующих миграционных проблем, эффективно использовать миграционный потенциал, широко применять программно-целевой подход в процессе регулирования миграционных процессов. Представляется, что решению обозначенной проблемы должно способствовать принятие Концепции миграционной политики Российской Федерации до 2025 года, проект которой уже разработан и внесен для утверждения в Правительство Российской Федерации. Данный проект предполагает принятие специального Федерального закона "Об иммиграции", внесение изменений в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", другие законы и подзаконные акты, введение дифференцированных механизмов регулирования временной трудовой миграции (сезонная, краткосрочная, долгосрочная и др.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу