*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности применения различных транспортных систем при формировании туристского пакета (на примере железнодорожного транспорта)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………2
1. Теоретические основы транспортного обслуживания в туризме…..5
1.1. Основные понятия транспортного обслуживания………….…5
1.2. Транспорт как средство обеспечения туристической деятельности…………………………………………………….….7
2. Обслуживание пассажиров железнодорожным транспортом….….16
2.1 Этапы развития железнодорожного транспорта……………..…16
2.2 Правовые основы регулирования железнодорожного транспорта в России………………………………………………….…20
2.3 Общие правила и технология пассажирских перевозок железнодорожным транспортом………………………………………24
2.4 Перспективы развития услуг железнодорожного транспорта в туризме …………………………………………………………...………31
Заключение………………………………………………………..……..38
Список литературы………………………………………………..……40
Существенным признаком туристической деятельности по преодолению пространства от места постоянного проживания к месту отдыха, ознакомления с памятниками природы, истории и культуры и тому подобное. В современных условиях стремительного развития транспортных средств все больше усложняется задача приведения возможностей организаторов отдыха в соответствии с различными и динамическими требованиями относительно транспортного обслуживания туристов разных возрастных, социальных, мотивационных и других категорий. [1, c. 55]
При планировании путешествия учитываются такие факторы, как скорость доставки до цели путешествия, безопасность, стоимость переезда и наличие льгот и скидок, комфортность, возможность перевозки багажа, остановки, широкого обзора во время поездки, условия для сна и отдыха, питания, уровень шума и вибраций, наличие неблагоприятных экологических воздействий. Чем благоприятнее оценки имеет набор таких факторов, тем выше стоимость транспортного путешествия. Однако, ни один вид транспорта не удовлетворяет такому набору требований полностью.
Туризм относится к высоколиквидной отрасли, то есть отрасли с быстрой отдачей. Однако, как показывает российская практика, вклад туризма в национальную экономику явно недостаточен, что обусловлено слабыми инвестиционными возможностями перевода туризма на качественно новый уровень.
Транспорт является главным фактором развития туризма. Большая роль транспорта в решении социальных проблем, обеспечении деловых, культурных и туристских потребностей населения, развития культурного обмена как внутри страны, так и за рубежом, в использовании свободного времени трудящихся страны. В бывшем СССР была создана мощная транспортная система, что существенно увеличилась за последние 10 лет.
Транспортные услуги - один из основных видов обслуживания в туризме. На них приходится и основная доля цены тура. В зависимости от продолжительности, дальности путешествия эта доля (в большинстве случаев) колеблется от 40 до 60%. Так как в...
Обеспечение безопасности туристов во время путешествия - главная забота туристской фирмы. На обеспечение безопасности туристов направлен целый комплекс мероприятий, осуществляемых туристскими организациями. При этом первостепенное значение имеют стабильная политическая обстановка в местах отдыха или путешествия и экологическое состояние этих мест. При несоответствии этих факторов норме - туризм тяжелый и опасный.
Железнодорожные путешествия на поездах общего пользования часто организуются в виде групповых путешествий - путешествий туристов специально сформированными группами. При таких путешествиях пассажирские поезда используют для транспортировки туристов к месту отдыха и обратно. Обслуживание на месте отдыха может производиться как в гостинице, на турбазе, так и в других местах размещения.
Обслуживание туристических железнодорожных групп на маршруте осуществляется на основании договора, заключенного между туристскими организациями, отправляют и принимают; графика заезда групп туристов, прикладывается к договору. [15, c.124]
Назначение туристско-экскурсионных специализированных поездов, курсирующих в пределах двух и более дорог, осуществляется начальником железной дороги отправления по заявкам туристских организаций. Туристско-экскурсионные поезда местного сообщения в пределах одной дороги с использованием пунктов - стоянок, назначаются начальником этой дороги. Поезда в пригородном сообщении, прогулочные назначаются начальником отделения дороги. Назначение поездов производится после вывода договора и оплаты причитающихся платежей.
Прохождение турпоезда из одного пункта экскурсионного обслуживания в другой, как правило, должно осуществляться в ночное время с прекращением только для технических нужд.
Вообще, развитие туризма оказывает огромное влияние на такие ключевые секторы экономики как транспорт и связь, торговля, строительная отрасль, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и др. Таким образом, создание мощной туристской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу