*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование и управление командой проекта на примере ООО "МАКСКУПЛАСТ"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 122 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 831

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 7
Глава 1. Теоретические основы принципов и методов управления командой проекта 10
1.1 Принципы и подходы к управлению проектами и формированию команды проекта 10
1.2 Этапы и методы формирования команды проекта 19
1.3 Подходы к управлению персоналом проекта 28
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 45
Глава 2. Основы формирования и управления командой проекта в ООО «МАКСКУПЛАСТ» 47
2.1. Анализ деятельности ООО «МАКСКУПЛАСТ» 47
2.2 Диагностика среды ведения бизнеса ООО «МАКСКУПЛАСТ» 60
2.3 Анализ процессов формирования и управления командой проекта ОО «МАКСКУПЛАСТ» 66
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 2 83
Глава 3. Оценка результативности системы управления командой проекта ООО «МАКСКУПЛАСТ» 85
3.1 Концепция управления персоналом проекта ООО «МАКСКУ-
ПЛАСТ» 85
3.2 Матрица распределения ответственности проекта 91
3.3 Разработка программы повышения мотивации персонала 94
3.4 Оценка рисков при формировании и управлении команды проекта 106
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 3 114
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 115
БИБЛИОГРАФИЯ 119
Приложения 122
В условиях мирового и национального нестабильности проектной среды особенно возрастает интерес к нестандартных подходов и решений в управлении проектами. Подбор команды даже для реализации типовых проектов является сложной задачей с точки зрения наличия на рынке высокопрофессиональных специалистов. Еще более сложной является задача формирования опытной и профессиональной команды для пилотных проектов в различных отраслях. От эффективности процесса управления командами проектов зависит эффективность управления проектом в целом, таким образом, и успех проектов. Сегодня актуальными стали креативные методы управления проектами, которые в отличие от классической методологии проектного менеджмента позволяют получить больший эффекты от управления высокорискованными проектами, которые реализуются в слабоформализованих предметных областях. Задача исследования влияния уровня креативности команды проекта на успех реализации проекта на сегодня в методологии управления проектами не решена.
Новизна, уникальность, риск и быстротечность - все эти черты присущи новому проекту, они же и определяют трудности при формировании команды. Создание команды для нового проекта затруднено еще и тем, что эти люди не работали вместе, не имеют общих ценностей и норм, но должны работать эффективно и синхронно. Требуется длительное время, чтобы внутри группы возникло командное чувство, чтобы установились общие нормы, стандарты и ценности. В статье систематизируются современные взгляды на формирование команды проекта и рассматриваются преимущества командной работы. В статье также анализируются: основные подходы, цели, формы, стадии существования и причины ограничений внедрения командной работы на предприятии.
Анализ последних исследований и публикаций. В конце прошлого столетия исследователями выявлена тенденция повышения значения групповой работы в контексте достижения организационной эффективности и переноса акцентов с руководителя на группу. Это отражено в научных разработках многих...
Проведенный анализ факторов успеха проекта, с точки зрения влияния на них креативного потенциала команды, показал, что не всегда высокий уровень креативности команды проекта имеет только положительное влияние на достижение успеха проекта, поскольку креативность членов команды может сопровождаться большим количеством организационных рисков.
В условиях неопределенности организация креативной команды проекта имеет особое значение, поэтому позволяет осуществить структурное управления, обеспечивает рождения новых идей, стратегий и концепций на основе обмена мнениями и коммуникаций. В креативных командах проводятся оперативный анализ проблемы и разработка путей решения сложных проблем. Использование креативного потенциала команды является одним из решающих факторов успешности реализации целей проекта.
Для создания команды проекта с креативным потенциалом необходимо учесть состав различных позиций и ролей членов команды, то есть необходимо иметь самые различные взгляды и профессиональные навыки на решаемую проблему. Но исследования видно, что недостаточно оценивать только уровень креативности каждого из членов команды, также необходимо учитывать уровень организационных рисков, связанных с каждым членом команды проекта, которые могут повредить проекта, накладываясь на высокий уровень креативного потенциала команды - получаем синергетический эффект, который не всегда может быть в результате положительным для проекта. Таким образом существует потребность в разработке новых методов и моделей оценки уровня креативности команды проекта во взаимозависимости с кадровыми рисками.
Компания ООО «МАКСКУПЛАСТ» – молодое, динамичное, успешно развивающееся предприятие, основной деятельностью которого является комплектация объектов строительной отрасли и сектора ЖКХ современными инженерными системами тепло- и водоснабжения. Приоритетным направлением деятельности было и остается собственное производство. Год от года наше производство растет и развивается. Обновляется парк...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу