*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль дизайна в стимулировании продаж

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………….................3
1. Теоретические аспекты стимулирования продаж …………….………...5
1.1. Сущность и цели стимулирования продаж ………………………….…..5
1.2. Основные методы стимулирования продаж.………….…………………7
2. Роль дизайна в стимулировании продаж …………………………….…14
2.1. Дизайн упаковки как важная составляющая стимулирования продаж..14
2.2. Оформление торгового зала: выкладка и размещение товаров …….... 17
Заключение ………………………………………………………………………24
Список литературы………………………………………………………………26
Каждый предприниматель заинтересован в увеличении продаж своего товара или услуги. Поэтому особое внимание уделяется различным методам стимулирования продаж. Немаловажное значение имеет и дизайн упаковки товара, и внешнее оформление торгового зала. Удобное расположение мебели и прилавков, правильный выбор цвета стен и освещения существенно влияет на объем продаж. Воздействие на визуальные сенсорные каналы с целью увеличения продаж является одной из существенных задач маркетинговой стратегии.
Таким образом, на основании вышесказанного, актуальность темы заключается в том, что в условиях постоянно возрастающей конкуренции каждый предприниматель должен уделять внимание самым различным методам стимулирования продаж, и немалую роль здесь играет дизайн.
Степень разработанности проблемы. Теоретическим и организационно-методическим вопросам стимулирования продаж посвятили свои труды такие зарубежные и отечественные авторы, как Ф Котлер, И. М. Синяева, С. В. Земляк, Б. М. Сулейменова и др.
Кроме этого, были изучены исследования современных российских маркетологов, посвященные дизайну упаковки и мерчендайзингу. Среди них можно выделить Леонида Луценко, К. Олейник и Н. Н. Андрееву.
Цель исследования: проанализировать роль дизайна в стимулировании продаж.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- определить сущность и цели стимулирования продаж;
- изучить методы стимулирования продаж;
- охарактеризовать дизайн упаковки как важную составляющую стимулирования продаж;
- проанализировать правила оформления торгового зала, особенности выкладки и размещения товаров.
Объектом исследования данной работы является стимулирование продаж.
Предметом исследования курсовой работы выступает дизайн как метод стимулирования продаж.
В качестве информационной базы исследования были использованы электронные и специализированные издания, данные Федеральной службы статистики Росстат и ресурсы сети Интернет.
Курсовая работа включает в себя введение, два...
В курсовой работе была изучена роль дизайна в стимулировании продаж. Цель работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Стимулирование продаж определяется как совокупность приемов, используемых на протяжении всего жизненного цикла товара в отношении трех участников рынка (потребителя, оптового торговца, продавца) с целью краткосрочного повышения объема продаж, а также увеличения числа новых покупателей. Установление целей стимулирования продаж ориентировано на основные цели стратегии коммерческой деятельности организации розничной торговли.
Выбор способа продвижения зависит только от предприятия. Можно заметить, что чаще всего эффективность и затратность способа продвижения обратно пропорциональны: с уменьшение эффективности продвижения, растет затратность рассматриваемого способа продвижения. Однако, у каждого предприятия свои нюансы ведения бизнеса и вычислить самый эффективный способ продвижения для конкретного можно только опытным путем и ведением статистики.
Следует отметить, что до 90% информации человек получает через зрение. Большую роль играет и смысловая нагрузка изображения (включая слоганы), но в первую очередь человеческое сознание и подсознание чувствует цвет и форму видимого объекта - это базовые элементы восприятия. Упаковка и маркировка являются эффективным средством содействия продажам. Она демонстрирует марку, указывает состав и направления использования, демонстрирует товар, выделяет его с помощью дизайна, цвета, формы и материала. Привлекательным для потребителя является использование при обслуживании покупателей фирменной бесплатной упаковки.
Результативным средством неценового стимулирования также является рациональное размещение и эффективная выкладка товаров. Главной задачей менеджера торгового зала является наиболее выгодное представление всего ассортимента и каждого товара в отдельности.
Размещение товаров предполагает распределение ассортимента по всей площади торгового зала с учетом частоты спроса, комплексности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу