*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сетевое управление как эффективная форма организации продвижения современных технологий и стандартов обслуживания в ресторанном бизнесе

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4

1 Теоретические аспекты сетевого управления ресторанным бизнесом 7
1.1 Сущность и классификация типов предприятий в ресторанном бизнесе. Особенности ресторанных сетей 7
1.2 Характерные аспекты сетевого управления в ресторанном бизнесе 15
Вывод 21
2 Стандарты обслуживания в ресторанных сетях Российской Федерации 23
2.1 Обзор современного состояния сетевой организации ресторанного бизнеса в РФ 23
2.2 Стандарты сервиса и стандарты обслуживания в ресторанных сетях 31
Вывод 38
3 Применение современных технологий и стандартов обслуживания в сети ресторанов «Росинтерн» 40
3.1 Краткая характеристика организации управления сетями ресторанов «Росинтер» 40
3.2 Стандарты обслуживания клиентов и инновационные технологии и в сети ресторанов «Планета Суши» 44
3.3 Мероприятия по улучшению сервиса деятельности в сети ресторанов «Планета Суши» 47
Вывод 52

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
I. Нормативно-правовые акты 57
II. Литература 57
III. Ссылки на сайты в интернете 58
ПРИЛОЖЕНИЕ А 60
Важнейшей тенденцией рынка общественного питания Российской Федерации является стремительный рост ресторанных сетей, включающий в себя как появление новых заведений, так и расширение существующих. Сетевые концепции ресторанного бизнеса в настоящее время наиболее прибыльные и устойчивые на рынке общественного питания.
Сетевые рестораны – это рестораны, ориентированные на стандарты в обслуживании. Они имеют стандартный набор блюд с хорошо знакомыми для каждого посетителя характеристиками, официантов, одетых в униформу, имеющих одинаковые атрибуты.
В России сетевые рестораны стали одним из популярных видов общественного питания. Все большие и средние города заняты сетевыми ресторанами, особое место занимают рестораны японской кухни. Успех данного вида сетевого бизнеса во многом обуславливается использованием современных технологий и стандартов обслуживания в ресторанном бизнесе.
Актуальность исследования сетевого управления ресторанным бизнесом обуславливается в необходимости эффективной формы организации продвижения современных технологий и стандартов обслуживания в ресторанном бизнесе существующими на российском рынке компаниями. Вопрос об организации сетевого бизнеса раскрыт во многих источниках и используется на практике достаточно давно. При этом использование современных технологий и стандартов обслуживания требует дополнительного исследования, поскольку не многие сетевые рестораны используют возможности современных технологий и стандартов обслуживания. В этом заключается практическая значимость исследования
Целью данной работы является исследование сетевого управления как эффективная форма организации продвижения современных технологий и стандартов обслуживания в ресторанном бизнесе» на примере объекта исследования.
Объектом исследования выступает сеть ресторанов «Планета Суши», которая входит в состав компании ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг».
Предметом исследования является организация управления сетями ресторанов и продвижение организации при...
В заключении в настоящее время деятельность большинства ресторанных сетей в России построена на основании договора франшизы. Сетевым ресторанам характерны большие по сравнению с независимыми ресторанами объемы централизованного закупа для кухни, что дает большое преимущество при взаимодействии с поставщиками, поскольку, чем больше компания покупает, тем больше размеры скидок, на которые она может рассчитывать. Так же в сфере кадровой политики однотипность требований к персоналу облегчает и упрощает его обучение. В сфере маркетинга предприятия сетевого бизнеса, не требуют большой раскрутки, если только это предприятие не выходит на новый рынок продукции. Потребитель уже знает, что он может получить от предприятия, входящего в сеть, и, как правило, его ожидания оправдываются.
Сетевые рестораны обладают возможностью эффективно использовать недвижимость за счет наличия заготовочных цехов, а жизненный цикл сетевых ресторанов неограничен, в отличии от обособленных авторских ресторанов, которые как правило, имеют ограниченный жизненный цикл.
Важной особенностью в сетевом ресторанном бизнесе является использование стратегии территориальной экспансии, которая заключается в подборе места ресторанов в местах, где обладает максимальное количество посетителей развитой транспортной инфраструктурой, обилие магазинов, учреждений.
Характерными особенностями сетевого управления рестораном заключаются:
• большие объемы закупок и реализации;
• территориальную удаленность ресторанов от центра управления;
• единые корпоративные стандарты производственных процессов, обслуживания клиентов, качества продукции, сервиса.
Основным отличием сетевых ресторанов является центральное управление ресторанной сетью, которое снижает затраты на содержание управленческих и административных кадров, финансовой службы. Единые стандарты организации большинства производственных процессов и процессов обслуживания клиентов служат целям повышения лояльности посетителей. Поэтому, сетевой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу