*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Российский рынок земли и перспективы его развития

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 411

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….….3
1.История становления земельного рынка…………………………………….5
2.Общая характеристика рынка земли………………………………………..13
3.Современное состояние рынка земли России……………………………….15
4.Перспективы развития российского рынка земли………………………….17
Заключение……………………………………………………………………...21
Список использованных источников……………………………………….23
В России завершено создание основ рыночной экономики, и мировое общество признало ее как рыночную страну. Однако повторяющиеся мировые экономические кризисы и ряд субъективных причин не позволили за последние годы добиться существенных темпов роста экономики страны и максимально реализовать преимущества рыночной экономики и конкуренции для наиболее полного удовлетворения потребностей граждан России.
Одной из проблемы земельного законодательства является рынок земли и перспективы его развития.
В современных условиях проблема формирования рынка земли как основного источника ее приобретения и перераспределения становится все более и более актуальной. Чем ближе наша страна приближается к цели, тем больше вопросов возникает. Можно смело говорить, что на сегодняшний день проблема построения в России цивилизованного земельного рынка стоит, пожалуй, на втором (после формирования соответствующей особому статусу земли законодательной базы) месте в ряду проблем, связанных с земельно-правовыми отношениями.
Проблема и актуальность позволяют выделить тему курсовой работы «Российский рынок земли и перспективы его развития».
Объектом исследования курсовой работы является рынок земли и перспективы его развития.
Предметом курсовой работы является общественные отношения, возникающие при изучении рынка земли.
Целью курсовой работы является изучение рынка земли и определения перспектив его развития.
Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить ряд задач:
1. Рассмотреть историю становления земельного рынка;
2. Общая характеристика рынка земли;
3. Проанализировать современное состояние земельного рынка России;
4. Определить перспективы развития российского рынка земли.
Для решения поставленных задач и достижения поставленной цели в работе используется специальная учебная и научная литература, а также действующие нормативно-правовые акты.
Теоретической основой курсовой работы стали работы таких авторов, как Борисов Э.Ф., Николаева И.П., Горемыкин В. А. и...
Рассматривая проблему российского рынка земли и перспективы его развития, мы пришли к следующим выводам.
В исследовательской работе представлен обзор научной литературы, статьи, связанный с изучаемой проблемой земельного рынка.
Исследование показало, что земельный рынок в России уже полностью сформировался или находится в одной из последних стадий своего формирования. То, что происходит сейчас, можно назвать переломным моментом, кульминацией. Происходит окончательная расстановка приоритетов, выбор пути развития и даже типа и основных характеристик нарождающегося рынка.
Количество земли определяет величину услуги земли. Услуга земли имеет определенную цену. Если это цена спроса, то она составляет основу издержек производителя, если цена предложения - величину дохода потребителя. Главным регулятором любого рынка является соотношение спроса и предложения, определяющее, в конечном счете, равновесную цену товара.
В Российской Федерации отсутствует эффективная система ипотечного кредитования под залог участка. Землеустроительные работы если и ведутся, то явно не в достаточном объеме. Доступ юридических и физических лиц к информации об объектах недвижимости ограничен. Пока этими и другими животрепещущими проблемами не займутся серьезно, говорить о реальном улучшении ситуации на рынке земли не приходится.
Изучая перспективы развития российского рынка земли, был выявлен следующий вывод: ускоренное развитие сельского хозяйства в России назревшая объективная и срочная тенденция; развитие сельского хозяйства не может не сопровождаться дальнейшим развитием рынка земли; в настоящий момент цена сельскохозяйственной земли в России занижена в 3-4 раза (в докризисных ценах); временное падение цен в условиях кризиса создает еще больший потенциал роста цен на земельные участки в перспективе 3-5 лет; сейчас проходит усиленная консолидация земельных ресурсов в руках крупных игроков рынка земли. По мере выход из кризиса на земельном рынке начнут работать не только крупные, а и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу