*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составление бизнес-плана открытия автомойки в п.Красном Костромского района.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………..…………………………………………….......3
1. Резюме……………………………………………………..…………………...5
2. Организация ……………………………………………………...…………... 6
3. Рынки и конкуренция ……………………………………….……………...... 9
4. Описание услуги …………………………………………..………………… 13
5. Сбыт …………………………………………………………..……………….16
6. Производство …………………………………………………….………..…. 17
7. Финансы …………………………………..………………………………..… 19
8. Инвестиции ……………………………………………………………………21
9. Оценка рисков ……………………………..…………………………………23
Заключение …………..…………………………………………………………..25
Список литературы ……..……………………………………………………….27
Главная цель предприятий автосервиса как коммерческих организаций заключается в оказании населению услуг по техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей с одновременным достижением максимально возможной прибыли для его учредителей. Специфика деятельности предприятий автосервиса заключается в следующем:
1. Технически сложные работы по обслуживанию и ремонту автотранспортных средств требуют специальной квалификации и должны быть сертифицированы утвержденными для этой цели органами;
2. Предприятия автосервиса относятся к сфере обслуживания населения, поэтому на них в качестве первичных документов используются бланки строгой отчетности, часть из которых позволяет проводить учет денежных средств, поступающих от населения, без применения контрольно-кассовых машин.
ИП Михеев В.А. создал предприятие «Автосервис». Пользуясь новейшими технологиями и оборудованием, данное предприятие осуществляет оказание услуг по диагностике технического состояния автомобилей, ремонту, покраске, замене номерных агрегатов. Представленная фирма находится в п.Красном Костромского района. На Красносельском рынке вместе с данным ИП работают и другие компании, при этом их достаточно много, если учесть не большое количество жителей. Тем не менее, городу не хватает автомоек, что было доказано путем проведения исследования.
ИП Михеев В.А. также не оказывает услуги по чистке транспортного средства, поэтому было принято решение о создании автомойки рядом с автосервисом.
Актуальность выбранной темы обуславливается именно отсутствием большого количества автомоек в п.Красном Костромского района.
Целью исследования является составление бизнес-плана открытия автомойки в п.Красном Костромского района.
Задачи исследования:
- обзорное составление организационного плана;
- изучение рынка и конкуренции;
- описание предлагаемой услуги;
- организация сбыта;
- составление организационного и финансового плана;
- оценка эффективности существования данного бизнес-плана на рынке услуг в...
Поставленные задачи в работе выполнены и цель достигнута.
В рамках разработки бизнес-плана обоснована экономическая эффективность создания в п.Красное-на-Волге автомойки, предоставляющей услуги высокого качества.
Для реализации проекта привлекаются инвестиционные ресурсы в сумме 1327 тыс. рублей в виде кредита. Проект реализуется на базе существующего предприятия ИП Михеев В.А.
В соответствии с полученными выводами, проект экономически эффективен. Точка безубыточности проходится на второй месяц функционирования автомойки.
Оценка результатов проекта базируется на прогнозе объемов реализации по турам. Следует отметить, что данный прогноз является пессимистическим и предполагает незначительный объем спроса. Вместе с тем в работе предложен ряд мероприятий, направленных на формирование спроса и стимулирование сбыта.
При реализации инвестиционного проекта, возрастает основной капитал ИП Михеев В.А., наблюдается рост в части оборотного капитала. Это формирует основу для реинвестирования и расширения предприятия, создания сети подобных предприятий в городе и регионе (в случае благоприятной конъюнктуры), либо для организации инвестиционной деятельности в смежных и иных отраслях, что приведет к увеличению финансовых результатов инвестора.
Итак, в результате составления бизнес-плана можно сделать вывод, что данная автомойка при его грамотной реализации является прибыльным проектом.
В качестве рекомендаций по эффективной реализации проекта можно указать следующее:
1) Придерживаться выбранного спектра поставщиков;
2) Провести широкую рекламную кампанию по продвижению данной автомойки;
3) При благоприятном стечении обстоятельство в будущем существует возможность создать сеть автомоек и автосервисов.
4) Рассматривать жителей со средним уровнем дохода как основной сегмент потребителей, то есть вести грамотную ценовую политику.
5) Рассматривать все возникающие риски подробно и своевременно и пытаться избежать их.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу