*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная привлекательность

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Показатель внутренней нормы доходности, область его применения и методика расчета 4
1. Показатель внутренней нормы доходности, область его применения и методика расчета 5
2.Показатель чистого приведенного дохода, область его применения и методика расчета 7
3. Показатель рентабельности инвестиций, область его применения и методика расчета 11
4. Показатели срока окупаемости инвестиций и нового предпринимательского дела 13
Заключение 21
Список литературы: 22
Актуальность темы. Планирование в системе оценки эффективности инвестиций занимает особое место. Оно является необходимым этапом, предшествующим экономической оценке проектов. С другой стороны, оценку, произведенную на основе показателей сформированного инвестиционного плана, можно рассматривать как анализ качества плана с точки зрения того, насколько его показатели соответствуют поставленным целям развития. С помощью оценки плана имеется возможность не только исследовать план в заданных фиксированных условиях, но и активно воздействовать через организационные рычаги на исходные параметры и допуски, приводя план в соответствие с оценочными критериями.
Инвестиции играют важнейшую роль как на макро-, так и на микроуровне. По сути они определяют будущее страны в целом, отдельного субъекта хозяйствования и являются важным фактором развития экономики.
За последние годы наблюдается тенденция сокращения реальных инвестиций, то есть вложений в создание новых, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий. Это отрицательно сказывается на развитии всего народнохозяйственного комплекса.
Увеличение реального капитала общества (приобретение машин, оборудования, модернизация и строительство зданий, инженерных сооружений) повышают производственный потенциал экономики. Инвестиции в производство, помогают выжить в жесткой конкурентной борьбе, дают возможность более гибкого регулирования цен на свою продукцию и т.д. В масштабе страны сегодняшнее благосостояние является в значительной мере результатом вчерашних инвестиций, а сегодняшние инвестиции, в свою очередь, закладывают основы завтрашнего роста производительности труда и более высокого благосостояния. Перед любым субъектом хозяйственной деятельности стоит дилемма – между потреблением сегодняшним и завтрашним. Чем большую часть произведенного сегодня мы сбережем и инвестируем, тем больше будет у нас возможности потреблять завтра.
Влияя на расширение производственных мощностей в долгосрочной...
Выполненное исследование позволяет сделать определенные выводы о методах оценки инвестиционного проекта, и факторах влияющих на инвестиционный проект.
Наиболее легкими и удобными в расчетах в оценке эффективности инвестиционных проектов являются простые методы. Однако с их помощью нельзя полно и обоснованно оценить предложенный инвестиционный проект. Применение этих методов возможно лишь при поверхностном анализе инвестиционного проекта, что позволяет на первоначальном этапе отсеивать малоэффективные проекты и не осуществлять более полноценного и трудоемкого анализа.
Применение же сложных методов способно дать более обоснованную оценку проекта. Служить дополнительным аргументом при решении воплощать или нет данный проект в жизнь. Однако данные методы опираются на очень большое количество информации, которая не всегда имеется или носит вероятностный характер.
Если говорить о проблемах связанных с оценкой инвестиционных проектов в России, то можно выделить несколько моментов. Во-первых, российская экономика развивается очень нестабильно и предсказать очередной кризис не всегда представляется возможным. И даже самый реализуемый проект может остаться незавершенным из-за очередного «августовского» кризиса. Другим важным моментом является постоянное изменение законодательной и налоговой базы. Периодическое изменение налоговой системы не позволяет в должной мере оценить налоговую составляющую инвестиционного проекта. Однако, хочется надеется, что правительство в ближайшее время разработает и будет активно реализовывать программу по привлечению инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу