*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность государственной службы Российской Федерации

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Государственная служба как социально-правовой институт 6
1.1 Понятие и признаки государственной службы 6
1.2 Государственная служба как социальный институт 10
1.3 Государственная служба как правовой институт 16
Глава 2. Система государственной службы России 21
2.1 Сущность и структура системы государственной службы 21
2.2 Принципы построения системы государственной службы 25
Заключение 31
Список использованной литературы 34


Для осуществления политики стабильности нужно эффективное государство. Однако, несмотря на многие позитивные изменения, эта проблема в полной мере не решена. Очевидно, что ее решение лежит в плоскости определения места и роли административной власти в системе государственной власти и управления.
Проблема места и роли государственной службы в системе власти и государственного управления всегда имела не только теоретическое, но и большое политическое значение. От ее решения во многом зависели характер государственного режима и направленность государственного строительства.
Сегодня значимость данной темы определяется ее актуальностью и усиливается тем обстоятельством, что Россия находится на очередном этапе реформирования системы государственной службы.
Находясь между государством и гражданским обществом, государственная служба выполняет жизненно важные для страны политическую, административную и социальную миссии. Государство, представляющее собой легальную и легитимную власть в обществе, реализует свои цели и задачи посредством государственного руководства и управления. Основным же механизмом и институтом этого управления является государственная служба. Такова общая логика взаимосвязи и взаимодействия политической власти, государственного управления и государственной службы. И от того, какое место занимает государственная служба в системе власти и управления и какую роль она в ней играет, зависит очень многое в стране и обществе.
В России на современном этапе развития политических и административных органов власти складываются новые отношения между политиками и государственными служащими.
Поэтому исследование организационно-правовых вопросов, связанных с рациональным функционированием системы государственной службы, является актуальной научной проблемой, имеющей важное теоретическое и практическое значение для формирования и развития эффективных отношений по обеспечению реализации компетенции государственных органов, повышения авторитета...


Государственная служба, находясь между властью и народом, государством и гражданским обществом, решает главную задачу - административную. Оставаясь подчиненной политике и власти, государственная гражданская служба тем не менее оказывает на них огромное воздействие. С одной стороны, она находится в соприкосновении с политической деятельностью, а с другой - имеет обусловленную законодательством определенную степень автономии, которая необходима для решения комплекса административных и социальных вопросов.
На современном этапе объективно повышается роль системы государственной службы в управленческой деятельности, в осуществлении государственных функций. Преуменьшение роли государственной гражданской службы, недооценка возможностей административно-управленческого персонала, а также его неэффективное использование отрицательно сказываются на качестве государственного управления.
Политическая власть в государстве делегирует гражданской службе определенную часть своих властно-управленческих полномочий и передает в ее руки всю административную власть. При этом государственная гражданская служба должна выполнять еще одну задачу: повседневно участвовать в реализации целей и задач государства и разрешении объективно существующих противоречий между политикой с ее многовекторностью, непостоянством и плюрализмом и единством государства с его традиционной строго определенной и постоянной политической и социально-экономической направленностью.
Государственная служба направлена на обеспечение реального функционирования государственного механизма посредством обеспечения исполнения полномочий (реализации компетенции) государственных органов. От быстрейшего завершения преобразований в сфере государственной службы зависит успешная стабилизация и эффективизация деятельности государственной власти.
К государственной службе наиболее близко подходит определение функции как обязанности, направления деятельности, задачи в системе государственного управления. Любая функция...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу