*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защита столяра МДПО от вредных факторов производственной среды

дипломные работы, БЖД

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ХАРАКТЕРИСТИКА УСЛОВИЙ ТРУДА СТОЛЯРА 4
1.1. ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА 4
1.2. РАБОЧЕЕ МЕСТО СТОЛЯРА 4
1.3. УСЛОВИЯ ТРУДА СПЕЦИАЛИСТА 7
1.4. ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯНИЯ 9
2. ОХРАНЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЕ 21
2.1. ОПАСНЫЕ И ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СРЕДЫ 21
2.2. ВРЕДНОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ВОЗДУШНОЙ СРЕДОЙ 21
2.3. ВРЕДНОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ОСВЕЩЕНИЕМ 24
2.4. ШУМЫ И ВИБРАЦИИ 25
2.5. ВРЕДНОСТИ СВЯЗАННЫЕ С ИЗЛУЧЕНИЕМ 29
3. Снижение влияния вредных факторов 38
3.1. ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ 38
3.2. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 42
4 ОЦЕНКА ПРОЭКТНЫХ РЕШЕНИЙ 51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
Организация и улучшение условий труда на рабочем месте является одним из важнейших резервов производительности труда и экономической эффективности производства, а также дальнейшего развития самого работающего человека. В этом главное проявление социального и экономического значения организации и улучшения условий труда.
Также для создания оптимальных условий труда на рабочем месте необходимо, чтобы на предприятии были установлены оптимальные показатели факторов окружающей среды для каждого вида производства, состоящие из данных, характеризующих производственную среду.
Целью настоящего дипломного проекта является исследование и оценка условий труда на рабочем месте столяра.
Технический прогресс в промышленном производстве, на транспорте, в энергетике и военном деле сопровождается автоматизацией производственных процессов, внедрением вычислительной техники и информационных технологий. Совершенствование труда, его средств неизбежно сопряжено с постоянным перераспределением функций между работником и техническими средствами труда. Трудовую функцию, переданную от человека техническому устройству, уже неуместно продолжать называть собственно трудовой, поскольку труд есть специфически человеческая деятельность, предполагающая сознательную регуляцию. Паровой молот не трудится, а функционирует, реализует рабочую функцию. Таким образом, трудовые функции, переданные средству труда, претерпевают определенные преобразования. Поэтому для их обозначения используется более общее понятие – эргатическая функция.
Рабочее место – это часть рабочей зоны, в которой постоянно или временно находятся работающие в процессе трудовой деятельности. Постоянным называется рабочее место, на котором работающий находится не менее половины своего рабочего времени или более двух часов непрерывно.
Негативные факторы, возникающие в рабочей зоне, – такие факторы, которые отрицательно действуют на человека, вызывая ухудшение состояния здоровья, заболевания или травмы.
Опасность – свойство среды обитания человека, которое вызывает негативное действие на жизнь человека, приводя к отрицательным изменениям в состоянии его здоровья.
Опасным производственным фактором называют такой производственный фактор, воздействие которого на человека приводит к травме или летальному исходу.
Вредным производственным фактором называют такой производственный фактор, воздействие которого на человека приводит к ухудшению самочувствия или, при длительном воздействии, к заболеванию.
Актуальная профессия столяра в настоящее время приобретает новые сферы влияния. В основном столяр – это работник строительных или ремонтно-строительных организаций, предоставляющий всевозможные услуги по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу