*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ телевизионной рекламы Coca-Cola и Pepsi

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 660

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….. 3


Глава 1. Теоретические основы телевизионной рекламы……………… 5
1.1. Сущность, цели, задачи и функции рекламы…………………….. 5
1.2. Телевизионная реклама и ее особенности…………………………. 12


Глава 2. Анализ телевизионной рекламы Coca-Cola и Pepsi……………. 21
2.1. Общее сравнение компаний Coca-Cola и Pepsi……………………. 21
2.2. Анализ телевизионной рекламы Coca-Cola ………………………… 25
2.3. Анализ телевизионной рекламы Pepsi……………………………… 29



Заключение………………………………………………………………………. 36

Список использованной литературы……………………………………….... 38

Приложения……………………………………………………………………… 41
В условиях социокультурной трансформации российского общества изучение рекламы приобретает все большее значение, так как сегодня она является одним из мощнейших средств воздействия на массовое сознание. При этом реклама постоянно выходит за рамки коммерческих интересов и навязывает потребителям систему определенных стандартов, точку отсчета жизненных ценностей, мировоззренческих идей и представлений.
В современном информационном обществе роль рекламы как фактора продвижения того или иного товара невозможно переоценить. Именно рекламе мы обязаны тем научно-техническим прогрессом, который наблюдаем в наше время. В условиях конкуренции и огромного массива информации, с которой сталкивается ежедневно человек, без визуализации образа товара в сознании потребителя практически невозможно добиться успеха. Без рекламы не было бы роста спроса на товары и, естественно, не было бы и развития производства. Успешному продвижению товаров на рынке (в период становления и развития предпринимательской деятельности в России), способствует тщательное изучение, творческая переработка и продуманное использование положительного зарубежного опыта применения рекламы в бизнесе, актуальным становится рациональный выбор рекламных средств.
Реклама является значимой частью маркетинговых коммуникаций и служит инструментом создания внешнего конкурентного преимущества. Значительную часть в коммуникации организации с потребителем занимает телевизионная реклама. Поэтому изучение различных аспектов ее воздействия на потребителя, в т.ч. и формирование нужного видеоряда, является одним из наиболее перспективных направлений исследований в области массовой коммуникации.
В современном мире телевидение превращается в значительный эстетический феномен, активно участвующий в глобализационных процессах. Во всем мире оно является самым популярным средством массовой коммуникации, выступая и неотъемлемой частью культурной жизни, что, безусловно, вызывает к себе исследовательский интерес и требует глубокого...
Сегодня телевидение представляет собой один из наиболее мощных и эффективных способов доставки рекламных сообщений различным типам аудитории и при этом обеспечивает максимально возможный совокупный охват аудитории. Благодаря этим качествам оно стало приоритетным каналом распространения информации для крупных рекламодателей, производителей товаров и услуг массового потребления.
Телевизионная реклама направлена, прежде всего, на формирование имиджа торговой марки. Если компания размещает рекламу на телевидении, то потребитель воспринимает ее как солидную, серьезную фирму. Таким образом, телевизионная реклама становиться символом успеха, стабильности и престижа.
Телевизионная реклама имеет практически неограниченные возможности. С помощью размещения рекламы на телевидении можно показать товар во всей красе. В отличие от рекламы в прессе, телевизионная реклама динамична, в ней нет статики. Движение и смена изображений способствует лучшей запоминаемости рекламной информации.
Можно с полной уверенностью утверждать, что размещение рекламы на телевидении способствует привлечению внимания аудитории к той или иной торговой марке. Телевизионная реклама воздействует абсолютно на все слои населения.
Следует обратить внимание на то, что все мировые бренды заказывают размещение рекламы на телевидении.
Так, объектами исследования в курсовой работе стала телереклама Coca-Cola и Pepsi.
В ходе исследования выяснилось, что это две крупные компании, которые конкурируют между собой на протяжении долгих лет.
Обрести такую известность компании смогли благодаря качеству своей продукции и обширному проведению рекламных кампаний.
Очень часто выбор был в пользу рекламы на телевидении.
Среди особенностей стоит отметить то, что компания Pepsi все чаще делала ставку в своих рекламных роликах на мировых знаменитостей, которые и рекламировали данную торговую марку. Никому за всю историю рекламы не удалось собрать такое количество звезд кино, музыки и спорта в своих роликах. В разные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу