*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические и методические основы.

отчеты по практике, Педагогика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 810

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План учебной практики


Направление (Дошкольное образование)
Сроки прохождение практики с 01.04.2015 по 30.04.2015г.
Виды работ:

1.Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста( c 01.04.-по 03.04)
2.Наблюдение и анализ места игры в режиме дня (с 03.04-по 06.04).
3.Составление аннотации на сборники дидактических игр (с.06.04-по 08.04)
4.Наблюдение методов и приемов руководства играми детей (с 08.04. по 12.04).
5.Анализ планов воспитательно - образовательной работы в детском саду по игровой деятельности (с 12.04.-по 16.04).
6.Разработка конспектов игр ;составление схем анализа игровой деятельности (с 16.04-по 20.04).
7.Теоретические и методические основы организации трудовой деятельности дошкольников (с 20.04.-по 24.04).
8.Наблюдение и анализ трудовой деятельности детей дошкольного возраста (с 24.04.-по 26.04).
9.Разработка предложений по коррекции организации трудовой деятельности (с 26.04.-по 27.04).
10.Теоретические и методические основы организации продуктивных видов деятельности детей дошкольного возраста( с 27.04-по 28.04).
11.Наблюдение и анализ самостоятельной продуктивной деятельности детей;оформление выставки детских работ;анализ детских работ; использование детских работ в интерьере (с 28.04. по 30.04.).
1.Теоретические и методические основы организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста.
Дошкольное детство – первый период психического развития ребенка и поэтому самый ответственный. В это время закладываются основы всех психологических свойств и качеств личности, познавательных процессов и видов деятельности. В этом возрасте педагог находится с ребенком в самых близких отношениях, принимает в его развитии самое деятельное участие.
Дошкольники чрезвычайно чувствительны к разного рода воздействиям. Дети впитывают впечатления, стиль поведения, знания, но далеко не сразу можно заметить последствия этого. Особенности психологического развития во многом определяет как стихийное, так и специально организованное обучение и развитие. Правильно организованное обучение и развитие способствует нормальному психологическому развитию, служит его источником; в процессе обучения у ребенка с помощью посредника (взрослого) складываются те или иные психологические качества и свойства личности.
Дети подготовительной группы более развиты. Знают содержание многих игр и имеют опыт их проведения, сами определяют, кому начинать игру, устанавливают очередность, оценивают результат. Их радует не только процесс игры и выполнение поставленной дидактической задачи, но и само преодоление трудностей.
Как отмечал А.Н. Леонтьев, дидактические игры относятся к «рубежным играм», представляя собой переходную форму к той неигровой деятельности, которую они подготавливают. Игры способствуют развитию познавательной деятельности, интеллектуальных операций, представляющих собой основу обучения. Но ребенка привлекает в игре не обучающая задача, которая в ней заложена, а возможность проявить активность, выполнить игровые действия, добиться результата, выиграть. Однако если участник игры не овладеет
Продуктивная деятельность дошкольников включает в себя: рисование, лепку, конструирование, аппликацию; имеет большое значение для всестороннего развития. Она привлекает детей, радует их возможностью самостоятельно создавать что - то красивое. Начинать приобщать детей в условиях ДОУ следует с 2 - 3 лет.
Продуктивная деятельность является частью всей воспитательно - образовательной работы в ДОУ и взаимосвязана со всеми ее направлениями. Особенно важное значение для воспитания и развития ребенка имеет связь с игрой.
Познакомились с эстетической развивающей средой в ДОУ.
Одним из важнейших факторов формирования и развития личности ребенка является окружающая среда, в ДОУ - это среда, в которой ребенок живет, развивается, отдыхает. Созданная по законам красоты среда способствует пониманию детьми прекрасного, формированию эстетического, художественного вкуса, естественному образованию у них эстетического отношения к окружающему, формированию художественно-творческих способностей.
Постоянно воздействуя через органы чувств, он без слов и назиданий формирует представление о красоте, вкус, ценностные ориентации.
Развивающая среда в группе "Ромашка" эстетически организована и заключает в себе возможности осуществления детьми разнообразных игр, занятий, досуга и может способствовать их развитию. Она отвечает санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям безопасности.
Эстетическая развивающая среда должна быть:
-сменяема, вариативна.
-взаимосвязана со всеми ее частями и окружающей средой, что позволит детям заниматься различными видами деятельности, взаимодействовать друг с другом.
-расположена так, что материалы и оборудование находятся в поле зрения детей.
-соответствующей возрасту детей.

11.Наблюдение и анализ самостоятельной продуктивной деятельности детей;оформление выставки детских работ;анализ детских работ; использование детских работ в интерьере.

1. Название продуктивной деятельности (укажите вид изобразительной деятельности, материал и тему) ....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу