*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторы. влияющие на спрос и предложение в условиях российского рынка

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 716

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение….. …...3
1 Понятие спроса и факторы, влияющие на него…………………………………5
1.1 Понятие рыночного спроса……………………………………………………..5
1.2 Факторы, влияющие на спрос………………………………………………….7
2. Совокупное предложение и факторы влияющие на него……………………..12
2.1.Понятие совокупного предложения и кривая предложения………………...12
2.2 Причины совокупного предложения………………………………………….20
2.3 Неценовые причины совокупного предложения……………………………..26
Заключение………………………………………………………………………….29
Список использованной литературы…………………………...............................32
Макроэкономическая политика преследует следующие цели: экономический рост, оптимальность внешнеторгового баланса, повышение уровня занятости, уменьшение инфляции, а также стремление к тому, чтобы было установлено равновесие спроса и предложения. Ситуация на рынке непостоянна и финансовые специалисты постоянно начеку, чтобы предприятие смогло вовремя среагировать на изменения. Обязательно изучается совокупный спрос и совокупное предложение. Первый показатель представляет собой объем производства отечественных производителей, который правительство, предприятия и потребители смогут купить при разном уровне цен.
Совокупное предложение – объем производства при каждом уровне цен. При более высокой стоимости изделий организации больше стараются увеличить выпуск товаров, чем при низкой. Зависимость между совокупным предложением и уровнем цен положительная или прямая. Увеличение совокупного предложения вызывают следующие факторы: рост цен, сокращение издержек производства, улучшение технологий. Кривая совокупного предложения начнет двигаться вправо, когда производительность труда растет. Когда спрос начинает увеличиваться более быстрыми темпами, чем объемы производства, происходит обесценивание денег. Совокупный спрос и совокупное предложение постоянно взаимосвязаны
Существуют определённые факторы спроса, благодаря которым можно увеличить продажи (сбыт) или, наоборот, повлиять на спрос негативно. Главное, что в соответствии с законами спроса непосредственно влияет на него - это его цена. Помимо цены, есть факторы, которые называются неценовыми. Они не относятся к стоимости товаров и определяются рядом других критерий, которые также значительно влияют на спрос.
Факторы, влияющие на спрос, подразделяются на ценовые факторы и неценовые. Ценовые факторы свидетельствуют об изменении цен на данную продукцию, с учетом количества произведенной продукции. Ценовые факторы фиксируют перемещения по кривой спроса, при этом сама кривая спроса не меняет своего положения.
Цель...
Можно сказать, что совокупное предложение (ВВП, ВНП) – это общее количество благ и услуг, которые фирмы и домашние хозяйства готовы представить на рынок при каждом данном уровне цен.
Объем выпуска фирм зависит от цен, которые устанавливаются на их товары и услуги на рынке. Предложение в макроэкономике отражает прямо пропорциональную зависимость между ценой на продукт (P) и количеством предлагаемого продукта (Y), таким образом, зависимость между уровнем цен и объемом ВНП является прямой (положительной). Более высокие цены сохраняют стимулы для производства дополнительного количества товаров.
Экономисты спорят относительно формы кривой совокупного предложения. Обычно кривая совокупного предложения представляется в виде трех отрезков, отражающих зависимость между уровнем цен и величиной совокупного предложения.
Основные неценовые факторы совокупного предложения обладают одним общим свойством — любое смещение кривой AS всегда связано с изменением издержек на производство единицы продукции. К основным неценовым факторам совокупного предложения относят:
1) Уровень, на котором находится развитие производства данного предприятия. Под этим также понимается качество применения факторов производства. К ним относятся высококвалифицированные специалисты, работающие на фирме, исправно работающая автоматизированная техника, а также сырье хорошего качества. Если все перечисленное держать под контролем, то можно добиться значительного сокращения издержек производства. Что, собственно говоря, не только улучшит производительность предприятия, но и увеличит прибыль.
2) Неценовые факторы предложения – это, помимо всего, еще и налоги с субсидиями, предоставляемыми государством. Они также выступают довольно-таки значительным условием, влияющим на предложение. Эти факторы могут как увеличить издержки предприятия, так и сократить их.
3) Еще один фактор – это наличие на рынке товаров, которые являются заменителями продукта, производимого фирмой. Как, например, некоторые виды...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу