*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС на примере группы 24 «Табак и промыш

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. Теоретические аспекты идентификации продовольственных товаров в целях классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС 5
1.1. Идентификация товаров по ТН ВЭД ЕАЭС 5
1.2. Признаки и правила классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС 8
1.3. Характеристики Российского рынка табачной продукции 13

ГЛАВА 2. Особенности классификации табачной продукции в соответствии с товарной номенклатурой тмине экономической деятельности 20
2.1. Классификация табачной продукции в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС 20
2.2. Требования техрегламента на табачную продукцию 24
2.3. Сравнительный анализ ТН ВЭД и ТР ЕАЭС на примере 24 группы 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
На современном этапе формирования свободного рынка в России актуальной проблемой является изучение свойств товаров, установления их натуральности и выявления подделок.
Идентификация товаров является важным действием при оценке качества и установления их соответствия эталоном или требованиям, которые предусмотрены нормативной или технической документацией (законы, госты, снипы, санпины).
Термин «идентификация» (от лат identifico - отождествляю) - трактуется как отождествление, установление соответствия товара, наличия совпадения чего-то с чем-то.
Идентификация требует многосторонних исследований товароведами - экспертами, а также высококвалифицированными учеными-экспертами. Поскольку результаты идентификации того или иного изделия анализируются и на основе этого анализа делают соответствующие выводы, то такой процесс можно назвать »идентификационной экспертизой». Это объясняется еще и тем, что без проведения идентификационной экспертизы нельзя установить группу товара, его код по ТН ВЭД ЕАЭС.
Целью данной работы является характеристика идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС на примере группы 24 «Табак и промышленные заменители табака».
Задачи работы:
1. ознакомиться с особенностями идентификации товаров по ТН ВЭД;
2. рассмотреть признаки и правила классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС;
3. охарактеризовать российский рынок табачной продукции;
4. классифицировать табачную продукцию в соответствии с группой 24 ТН ВЭД ЕАЭС;
5. проанализировать требования техрегламента на табачную продукцию;
6. провести сравнительный анализ ТН ВЭД и ТР ЕАЭС на примере 24 группы.
Объем и структура курсовой работы обусловлены целью, задачами и логикой проведенного исследования. Работа состоит из введения, двух глав, шести параграфов, заключения и списка использованной литературы.

ТН ВЭД ЕАЭС – товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности – это гармонизированная система кодировки и классификации товаров, разработанная Всемирной Таможенной Организацией (ВТО) в Брюсселе в 1983 года. После этого в связи с появлением большого количества новых товаров данный перечень несколько раз обновлялся. В свою очередь практически каждое государство, опираясь на международный перечень ТН ВЭД, разрабатывает свои перечни номенклатурных кодов.
ТН ВЭД ЕАЭС состоит из 21 раздела, пронумерованых римскими цифрами (1-ХХI), каждый раздел состоит из групп. При этом нумерация групп сквозная по всему ТН ВЭД ЕАЭС (01-97). Каждый раздел включает различное количество групп (от одной группы - раздел XXI до 14 групп - раздел XI). Наименования разделов в таблицы ТН ВЭД не входят. В таблицах ТН ВЭД содержатся следующие колонки (графы): «Код», «Наименование позиции», «Доп. ед. изм.», «Ставка ввозной таможенной пошлины…»). Условно можно считать, что «Наименование позиции» — это и есть наименование классификационной группировки. Поэтому, по существу ТН ВЭД ЕАЭС представляет собой классификатор, построенный по иерархическому методу классификации.
Длина полного кода ТН ВЭД ЕАЭС - 10 цифровых знаков арабского алфавита (от 0 до 9), две цифры в начале кода - это код группы (от 01 до 97), первые четыре цифры кода (включая две цифры кода группы) никак структурно не обозначены, никак не обозначены шесть цифр кода (включая код группы), никак не обозначены девять цифр кода (включая код группы). Общий код позиции ТН ВЭД ЕАЭС во всех случаях заканчивается нулем.
Классификационный код товаров в соответствии с ТН ВЭД является одним из наиболее распространенных инструментов, используемых участниками внешнеэкономической деятельности для минимизации затрат и издержек. Этот код, относимый к сведениям, подлежащим указанию в графе 33 декларации на товары, имеет большое значение, поскольку он определяет размер ввозной (вывозной) таможенной пошлины. Кроме того, в утверждаемых на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу