*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лесные пожары и методы борьбы с ними.

рефераты, БЖД

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 607

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие «пожар» и «пожарная безопасность» 4
2. Причины возникновения пожаров 4
3. Характеристики лесных пожаров 6
4. Источники возникновения лесных пожаров. Пожары в РФ 9
5. Приемы и средства ликвидации последствий лесных пожаров 12
Заключение 17
Список использованной литературы 18
Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе.
Анализ горимости лесов Российской Федерации показывает, что ежегодно возникают 10–30 тысяч лесных пожаров, охватывающих площадь от 0,5 до 2 млн. га. Характерно повторение экстремальных пожароопасных сезонов с периодичностью 2–3 раза за десятилетие. При этом в двух-трех регионах страны с наиболее неблагоприятными погодными условиями лесные пожары принимают характер стихийного бедствия. На эти районы, как правило, ежегодно приходится от 50 до 90 % площади, пройденной огнем.
Повседневная борьба с пожарами осуществляется на 65 % территории лесного фонда страны. В остальных лесах, удаленных и труднодоступных, борьба ведется в случаях угрозы уничтожения огнем хозяйственных объектов или особо ценных лесных массивов.
Исследования многих специалистов показывают, что пожары в лесах – естественный процесс, действующий в широком пространственно-временном диапазоне. На возникновение и распространение пожара влияют климатические, физико-географические и биотические факторы. Однако причина их образования более чем на 80 % – человеческий фактор.
Цель работы – рассмотреть проблему лесных пожаров и методы борьбы с ними.
Задачи:
• Понятие «пожар» и «пожарная безопасность»
• Причины возникновения пожаров и их характеристику
• Источники возникновения лесных пожаров. Пожары в РФ и методы борьбы с ними

Пожарная безопасность может быть обеспечена мерами пожарной профилактики и активной пожарной защиты. Пожарная профилактика включает комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожара или уменьшение его последствий. Активная пожарная защита  меры, обеспечивающие успешную борьбу с пожарами или взрывоопасной ситуацией.
В силу недостаточной эффективности действий органов управления лесным хозяйством представляется целесообразным рассмотреть вопрос о создании при администрации области структуры по контролю над профилактикой пожаров и соблюдением правил пожарной безопасности в лесах, отслеживанию пожарной обстановки, оперативной оценке ситуации и координации работ разных ведомств по тушению лесных пожаров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу