*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Черногорье как направление российскго выездного туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
ГЛАВА I Анализ туристического потенциала и возможности развития туризма в Черногории…………………………………………………………….4
1.1 Общие сведения и базовые условия развития туризма в Черногории…….4
1.2 Потенциал познавательного туризма в Черногории………………………10
1.3 Возможности пляжного туризма в Черногории…………………………...12
ГЛАВА II Инфраструктура и развитие туризма в Черногории………………14
2.1 Туристическая инфраструктура Черногории………………………………14
2.2 Статистика российского выездного туризма в направлении Черногории………………………………………………………………….……15
2.3 Особенности российского туроперейтинга в направлении Черногори………………………………………………………………………...16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….……20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….22
Существует огромное количество интересных стран, в которых туристический бизнес развит довольно широко и занимает в той или иной стране определённую ступень. Среди них выделяется именно Черногория, с её неповторимой архитектурой, историей, культурой, а также из-за большого значения в туристической деятельности.
Благоприятный климат в течение всего года, изобилие достопримечательностей, которых с лихвой хватило бы на добрый десяток стран, удобное сообщение между городами и небольшими населенными пунктами, подготовленные гиды-экскурсоводы, разнообразная отельная база (от недорогих хостелов до роскошных отелей-дворцов), отличные возможности вкусно и разнообразно питаться – все это привело к тому, что в настоящее время Черногория превратилась в центр мирового туризма, ее популярность постоянно растет, особенно за счет «новых» туристических потоков из России, стран СНГ, Китая и Индонезии.
Целью курсовой работы является комплексное исследование туристического потенциала и туристической инфраструктуры Италии как факторов развития российского выездного туризма. В связи с целью поставлены следующие задачи:
• рассмотреть туристический потенциал Черногории;
• дать характеристику основным видам туризма, развитых в Черногории(познавательный и пляжный);
• рассмотреть развитие туристической инфраструктуры (транспортная и гостиничная) в Черногории;
• проанализировать турпоток из России в Черногорию.

Черногория - страна с отличными возможностями для развития выездного туризма из России. Главные туристические ресурсы страны - это отличные пляжи, четыре национальных парка, чистейшее море и великолепные пейзажи.
Хотя стоит отметить, что для более интенсивного туристического потока, следует модернизировать существующую отельную базу, улучшить уровень сервиса, вовлекать в индустрию туризма и гостеприимства только компетентных работников. Также необходимо разработать план по приему туристов в летний сезон. На отечественном рынке Черногория приобретает всё большую популярность, благодаря транспортной доступности, привлекательным ценам, даже в пик сезона, отсутствие обременительных визовых формальностей; культурная и языковая близость Черногории России. Многие жители понимают русский язык, и перед соотечественниками не встает такой проблемы как "языковой барьер", по указателям легко передвигаться по курортам и городам. На данный момент в туристическую отрасль Черногории ведутся активные капиталовложения, в том числе и предприятиями из России. Например, Российская группа компаний "Метрополь" намерена построить курортный комплекс на острове Свети-Марк - крупнейшем в Бока-Которской бухте. Строительство будет вестись на южной части острова, полностью принадлежащего компании. Северная его часть останется необитаемой, и гости смогут насладиться красотой нетронутого природного ландшафта. На территории площадью 93 тыс. кв. метров предполагается возвести 240 частных вилл, апартаментов и таунхаусов класса люкс, отель со spa-центром, казино, банкетным и конференц-залом, детский парк развлечений, бутики и художественную галерею, пять ресторанов, яхт-клуб с причалом на 148 яхт, а также несколько спортивных площадок, теннисных кортов и вертолетных площадок. Кроме того, на острове будут оборудованы пляжи с открытыми барами и водными аттракционами.
Все работы планируется завершить к концу 2013 году. Представители Черногории заинтересованы в российских туристах. В завершении работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу