*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы государственной поддержки малого предпринимательства на примере ООО ЦДКС "ПрофиДент"

дипломные работы, Предпринимательство

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
1.1. Анализ малого предпринимательство в системе экономических
отношений……………………………………………………………….8
1.2. Особенности системы государственной поддержки малого
предпринимательства как неотъемлемое условие его
функционирования……………………………………………………..13
1.3. Зарубежный опыт государственной поддержки малого
предпринимательства…………………………………………………18

ГЛАВА 2. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РФ НА ПРИМЕРЕ ООО ЦДКС
«ПРОФИДЕНТ»
2.1 Экономический анализ сложившейся системы государственной
поддержки малого предпринимательства в РФ………………………...24
2.2 Организационно-экономическая характеристика компании
ООО ЦДКС «ПрофиДент»………………………………………………29
2.3 Состояние системы государственной поддержки малого
предпринимательства в субъектах Российской Федерации
на примере ООО ЦДКС «ПрофиДент»…………………………………36




ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ПРИМЕРЕ
ООО ЦДКС «ПРОФИДЕНТ»
3.1. Совершенствование кредитно-финансового и инвестиционного
механизма поддержки ООО ЦДКС «ПрофиДент»……………………43
3.2. Предложения по совершенствованию системы создания
инфраструктуры для эффективного функционирования на примере
ООО ЦДКС «ПрофиДент»……………………………………………...49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………56
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………59


Кризисные явления в России побуждают к поиску путей повышения эффективности функционирования экономики через использование различных форм хозяйствования. Одна из таких форм - малое предпринимательство, поскольку именно оно является важным системообразующим элементом функционирования любой хозяйственной системы.
Хотя процессы становления малого бизнеса в России начались с началом распада Советского Союза, его функционирования и обеспечения развития находится в неудовлетворительном состоянии. Это, прежде всего, связано с ненадлежащим финансовым обеспечением, неэффективным налоговым механизмом, что, в конце концов, является результатом невзвешенной и необоснованной государственной регуляторной политики в сфере малого бизнеса. Указанные факторы препятствуют развитию отечественных субъектов малого предпринимательства.
Поэтому особую актуальность приобретает исследование проблем функционирования механизма развития малого предпринимательства, раскрытия его структуры, анализа методов, инструментов и рычагов и их влияния на деятельность субъектов малого бизнеса, с целью повышения их конкурентоспособности и содействия развитию.
Проблемы функционирования малого предпринимательства были и остаются объектом исследований ученых многих стран мира. Весомый вклад в разработку теории малого бизнеса сделали такие классики экономической науки: Р. Гильфердинг, П. Друкер, Р. Кантильон, А. Маршал, Ж.-Б. Сей, А. Смит, И. Шумпетер и др. Исследованию теоретических и практических проблем деятельности малого предпринимательства посвящены работы таких зарубежных ученых: А. Анисимов, Е. Бухвальд, К. Буш, А. Виленский, В. Гамза, А. Горшенина, А. Ковалева, К. Кунце, М. Лапуста, А. Малиево и др.
Несмотря на значительное количество исследований в этой сфере, проблемы механизма развития малого предпринимательства недостаточно изучены. Чаще всего в трудах ученых рассматриваются только отдельные составляющие механизма, нет комплексного анализа.
Нерешенными остаются задачи по выявлению...


Таким образом, на основе определений, автор полагает, что предпринимательство представляет собой свободное экономическое хозяйствование, в любой области деятельности, не запрещенной законом, осуществляемой субъектами рыночных отношений, связанное с эффективным использованием факторов производства в интересах экономического роста и удовлетворения потребностей отдельных потребителей и общества в целом, в целях получения прибыли, необходимой для саморазвития собственного дела, обеспечения финансовых обязанностей перед государством и другими хозяйствующими субъектами и самоутверждения.
Малые предприятия занимают важное место в системе общественного производства. Они объективно существуют и развиваются как относительно самостоятельный сектор рыночной экономики. Малые предприятия имеют важное социально-экономическое значение, так как обеспечивают социальную и политическую стабильность, способны смягчить последствия структурных изменений, быстрее адаптируются к меняющимся потребностям рынка, вносят значительный вклад в региональное развитие, конструируют и используют технические и организационные нововведения.
Выход российской экономики на путь устойчивого развития в условиях реализации приоритетов трансформации малого бизнеса обусловливает со стороны власти всех уровней новое к нему отношение. Более чем когда-либо деятельность институциональных, политических, социально-экономических субъектов должна быть не только сориентирована на новый вектор развития малого предпринимательства, но обеспечивать этот вектор всеми имеющими в социальной реальности средствами и возможностями.
В странах с развитой рыночной экономикой малый бизнес занимает ведущее место в экономике, а также получает надлежащую поддержку со стороны государственных и негосударственных учреждений. Это обеспечивает его расцвет, в свою очередь способствует развитию экономик этих стран в целом. В мировой практике считается нормой государственная поддержка малого бизнеса в интересах нации. При этом задача...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу