*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование рекламного бюджета строительного предприятия

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы рекламных технологий 9
1.1. Средства распространения рекламы 9
1.2. Рекламные технологии: значение и сущность 12
1.3. Развитие рекламных технологий в России 18
2. Методические подходы к формированию рекламного бюджета строительного предприятия 22
2.1. Технологии выбора средств распространения рекламы 22
2.2. Рекламный бюджет: значение и сущность 29
2.3. Основы формирования рекламного бюджета в строительной компании 38
3. Рекламный бюджет ООО «Строймастер» и оценка его эффективности 50
3.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Строймастер» 50
3.2. Формирование рекламного бюджета ООО «Строймастер» 60
3.3. Оценка эффективности рекламного бюджета ООО «Строймастер» 66
Заключение 77
Список литературы 80
Приложение А 84
Приложение Б 85
На современном этапе развития экономики перед производителями стоит задача не просто изготовить качественный продукт, но и с помощью
маркетинговых инструментов успешно предложить его рынка. Одним из основных элементов коммуникационного микса является реклама, значение которой при продвижении товаров широкого потребления трудно переоценить.
Актуальность темы исследования определяется тем, что при планировании рекламной кампании перед специалистами стоят такие проблемы как: оптимальное распределение бюджета, выбор городов и каналов, в которых целесообразно проводить рекламные мероприятия. Также для планирования рекламной кампании важно знать тенденции развития рынка, уметь прогнозировать динамику объемов рекламы.
Одной из главных предпосылок эффективности реализации рекламной кампании является обоснованное определение затрат на ее проведение. Оптимальный рекламный бюджет способствует эффективному распределению ресурсов в процессе осуществления запланированных мероприятий, а также облегчает контроль за целевым использованием средств на рекламу. Отклонение от оптимальности приводит к неэффективности использования бюджета, поскольку при недостаточном финансировании рекламодатель недополучит часть прибыли из-за низкой осведомленности потребителей о товаре, а перерасход средств приводит к экономически необоснованных расходов - покупатели уже хорошо осведомлены и дополнительной рекламе не нуждаются. Избыток средств, направленных на увеличение частоты показа рекламного обращения, может в некоторых случаях привести к негативной реакции на рекламу, которая тогда способна превратиться Реклама на антирекламу.
Современные потребности управления и регулирования рекламной деятельностью обусловливают актуальность и насущную необходимость становления и развития соответствующего направления статистики, призванного способствовать повышению его эффективности.
Современные экономические условия характеризуются значимостью рекламной деятельности, как важнейшего условия...
В условиях рыночных отношений, торговое предприятие обуславливает коренное изменение роли, содержания коммерческой деятельности предприятий. В условиях рынка приоритетное значение приобретают такие элементы коммерческой деятельности, как изучение и прогнозирование рыночных ситуаций, и элементы ресурсного обеспечения торговых предприятий. Коммерческая работа по формированию товарных ресурсов должна основываться на исследованиях потребностей покупателей, организовываться по принципу гибкого управления, включать вопросы ценообразования, основываться на теории маркетинга. Формирование товарных ресурсов предприятий осуществляется посредством выполнения ими ряда коммерческих операций: обоснование необходимости объема закупок, установление хозяйственных связей, осуществление договорных отношений. Посредством закупок хозяйствующий субъект воздействует на поставщика. При закупке юридически оформляются взаимоотношения между поставщиком и покупателем. Достижение главной экономической цели деятельности предприятия – максимизация прибыли – обеспечивается за счет продаж, которые возможны только при наличии соответствующего объема товарных ресурсов. Таким образом, коммерческая деятельность по формированию товарных ресурсов является основным условием и инструментом достижения главной экономической цели предприятия.
Расчет обеспеченности предприятия товарными ресурсами позволяет учесть реальные возможности предприятия по достижению требуемого объема деятельности в соответствии с наличием ресурсного потенциала предприятия. Коммерческая работа осуществляется на основе принятия управленческих решений. Для принятия обоснованных решений, необходимы накопление и обработка коммерческой информации. В условиях рыночной экономики информация об эффективности коммерческой деятельности торгового предприятия может представлять интерес для различных категорий пользователей, наиболее важными из которых являются кредиторы, поставщики, покупатели. При этом каждая из этих категорий преследует свои...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу