*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет производственного потенциала товарищества

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.1 Понятие ассортимента продукции
1.2 Управление ассортиментом продукции
1.3. Ассортиментная политика предприятия

1.4. Операционный рычаг и его эффект
1.5. Методы ранжирования ассортимента продукции на основе матрицы БКГ

1.6. Метод линейного программирования
2. Проектная часть
2.1. Исходная информация
2.2. Метод валовой маржи
2.2.1. Исследование структуры затрат предприятия
2.2.2. Расчет элементов операционного рычага
2.2.3. Увеличение объемов реализации
2.2.4. Сокращение расходов и увеличение объемов реализации

2.2.5. Изменение ассортимента продукции

2.2.6. Расчет риска по выбранной стратегии выхода из кризиса
2.2.7. Графическое представление разработанного варианта выхода из кризиса АО «Радуга
2.3. Метод ранжирования ассортимента продукции на основе матрицы БКГ
2.3.1. Расчет данных для ранжирования
2.3.2. Матрица БКГ

2.4. Метод линейного программирования

2.4.1. Исходные данные и решение проблемы оптимизации симплексным методом
Заключение
Список использованной литературы
На современном этапе развития планирование занимает важное место в системе внутрифирменного управления в развитых промышленных странах.
Планирование – это процесс проектирования желаемого будущего и эффективных путей его достижения. Результатом этого процесса служат плановые решения, на основе которых организуется целенаправленная деятельность предприятия.
В условиях рыночной экономики планирование решает следующие задачи:
- выявление перспектив развития внешнего окружения предприятия;
- формирование целей и вероятных стратегий;
- определение перспективных задач, а так же действий для их решения;
- обеспечение согласованной деятельности всех структурных подразделений для достижения поставленных целей.
Планирование деятельности на каждом предприятии является наиболее важной функцией производственного менеджмента. В планах предприятия В планах предприятия отражается заранее разработанная система мероприятий, направленных на достижение определенных целей: указываются методы, последовательность и сроки выполнения работ по производству и реализации определенной продукции и оказанию услуг. Разработка, утверждение и корректировка плана – дело самого предприятия. Реализация плана должна обеспечить не только реализацию коммерческого интереса предприятия, но и выполнение обязательств перед государством, партнерами, персоналом.
Планирование производства и продаж продукции на предприятии представляет собой процесс разработки и выполнения основных показателей годового плана, включающих предвидение потребностей рынка на ближайшую и отдаленную перспективу. Для важнейших направлений производственной и предпринимательской деятельности большое значение имеет установление объемов производства и продажи товаров, обоснование экономически целесообразного ассортимента (номенклатуры) продукции, расчет потребности всех...
Проведенные в курсовой работе расчеты подтвердили целесообразность планирования ассортимента продукции как способа управления финансовыми результатами предприятия. Были использованы методы операционного и финансового рычага, метод ранжирования ассортимента на основе матрицы БКГ и метод линейного программирования.
В результате первого метода — метода операционного и финансового рычага — были исследованы затраты производства, рассчитан запас финансовой прочности — 12011; он оказался отрицательным и поэтому деятельность предприятия требовала дальнейшего исследования. С помощью сравнительного анализа рентабельности продукции было принято решение прекратить выпуск изделия А. Из расчетов сопряженного экономического эффекта для оценки совокупного риска деятельности предприятия следует, что наименьшим риском обладает вторая стратегия выхода из кризисной ситуации, по которой сопряженный экономический эффект является наименьшим 8,318.
С помощью второго метода — метода ранжирования ассортимента на основе матрицы БКГ — выяснено, что для обеспечения максимального совокупного дохода необходимо включить в план выпуска наиболее доходные виды продукции. Анализ по доле продаж каждого вида продукции его рентабельности определил, что наибольшим рангом обладает изделие В, а изделие А следует исключить из выпуска. Чем выше доля продукции на рынке, тем ниже удельные издержки и выше прибыль в результате относительной экономии объема производства, поэтому предприятию следует сосредоточить свое внимание на выпуске таких видов изделий как В и С.
Результатом третьего метода — метода линейного программирования — является необходимость принятия оптимального планового решения (максимизация результатов и минимизация издержек). С помощью ограничения расходов ресурсов на одно изделие и определение лимита ресурсов на продукцию, определен оптимальный план выпуска продукции, при котором прибыль является наибольшей (30 750 руб.).
Исходя из этого, можно сделать вывод, что наилучшим методом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу