*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование стратегии развития коммерческого банка (на примере промсявязьбанка)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4

Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 7
1.1 ТИПЫ СТРАТЕГИИ БИЗНЕСА 7
1.2 ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ 11
1.3 РАЗРАБОТКА И ВЫПОЛНЕНИЕ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ 16
ВЫВОД 22
Глава 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОММЕНРЧЕСКОГО БАНКА «ПРОМСВЯЗЬБАНК» 25
2.1 ОПИСАНИЕ БАНКА «ПРОМСВЯЗЬБАНК» 25
2.2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БАНКА 33
ВЫВОД 39
Глава 3. ФОРМИРОВАНИЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ «ПРОМСВЯЗЬБАНК» 41
3.1 АНАЛИЗ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ «ПРОМСВЯЗЬБАНК» 41
3.2 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ БАНКА 44
3.3 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 48
ВЫВОД 52

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
I. Документы 59
II. Литература 59
III. Ссылки на сайты в интернете 59
В условиях рыночной экономики, когда развитие банковского сектора происходит под влиянием жесткой конкуренции, коммерческие банки для обеспечения своего поступательного развития не только осуществляют традиционные банковские операции, но и существенно расширяют линейку банковских услуг, как для корпоративных клиентов, так и для населения.
В настоящее время кредитные организации являются одними из ведущих игроков рынка валюты и фондового рынка, предлагают клиентам различные виды совершенно новых банковских продуктов, которые постоянно расширяются в связи с развитием новых технологий. Современные коммерческие банки представляют собой универсальные кредитные организации, которые предоставляют своим потенциальным потребителям довольно разнообразные виды банковских продуктов, услуг и технологий. Но, несмотря на всю привлекательность отдельных видов банковских операций, банками всегда осуществляется их главная функция, а именно - операции по кредитованию.
Актуальность темы исследования заключается в обоснованном, рациональном и эффективном использования всех элементов кредитного механизма банками, для чего и разрабатывается соответствующая стратегия банка. От нее во многом зависит успешная деятельность всего банка в целом и его дальнейшее развитие.
Кредитная политика - это внутренний документ банка, сформированный с учетом сложившейся текущей экономической ситуации и определяющий основные подходы к кредитованию и требования, предъявляемые к заемщику. Кредитная политика выражает общую концепцию и устанавливает стратегические основы всей кредитной деятельности банка, определяет приоритеты на кредитном рынке и цели кредитования.
В заключении следует представить, что определение стратегии представляет собой набор правил, которыми руководствуется организация при принятии управленческих решений. Стратегии бизнеса можно объединить в две большие группы: конкурентные стратегии и стратегия роста. Стратегий организации определяется при постановке целей. Так же организация руководствуется двум направлениям целей: стратегическое и финансовое планирование. Стратегические цели (долгосрочные перспективы) (повышение доли рынка, снижения уровня издержек, диверсификация, повышение имиджа). Финансовые (экономические условия для поддержания/улучшения деятельности предприятия).
Определение целей организации осуществляется путем разбиения главной цели на подцели, стратегические задачи, задачи определяемые числовыми характеристиками.
Разработка стратегии включает в себя следующие этапы:
• Определение миссии предприятия,
• Ценности высшего руководства,
• Процесс целеполагания и организационная культура предприятия
• Определение целей развития предприятия.
В условиях развивающейся экономики существуют различные факторы влияющие на выполнение стратегии, для того чтобы справиться с быстро меняющейся ситуацией, предприятия используют принцип управления путем ранжирования стратегических задач. Так же существует разработанный шаблон системы чрезвычайных мер при возникновении новой проблемы стратегической важности, который может использовать любая организация при стратегическом планировании.
В работе на примере объекта исследования Просмвязьбанка

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу