*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование особенностей договорной работы в социальном обеспечении

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 6
Глава 1. Теоретические основы изучения особенностей договорной работы в социальном обеспечении 6
1.1. Понятие договорной работы в социальном обеспечении 6
1.2. Характеристика основных видов договорной работы в социальном обеспечении 10
1.3. Нормативная регламентация договорной работы в социальном обеспечении 13
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 26
Глава 2. Анализ практики договорной работы в социальном обеспечении на примере ГКУ Дирекция по эксплуатации,движению и учету основных фондов Департамента образования г. Москвы 26
2.1. Краткая характеристика учреждения 26
2.2. Анализ организации договорной работы в социальном обеспечении на примере ГКУ Дирекция по эксплуатации,движению и учету основных фондов Департамента Образования г. Москвы 32
2.3.Рекомендации по оптимизации договорной работы в социальном обеспечении 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Документы о государственной регистрации ГКУ Дирекция Департамента образования города Москвы 61
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Положение об организации договорной работы учебного учреждения 63
ПРИЛОЖЕНИЕ В. Памятка для руководителя первый раз заключающего договор 72
Актуальность темы выпускной квалификационной работы. Социальное обеспечение в государственно-организованном обществе является областью таких жизненно важных интересов граждан, как отношения собственности и распределения, социальной политики государства и социально-экономических прав человека. Тема данной работы будет всегда актуальна, поскольку гражданам всегда будет нужна та или иная поддержка государства: все люди подвержены болезням, старению и нуждаются в помощи, поддержке по той или иной причине.
Объективные основания социального обеспечения при всем их различии воздействуют на способность человека к труду в случае её ограничения или полной утраты. Объективные основания предопределяют потребность определенного числа людей в получении от государства источника средств к существованию и в профилактико-оздоровительных мероприятиях с целью нормального воспроизводства рабочей силы и охраны их здоровья. Все из вышеперечисленных потребностей могут быть реализованы, если будут признаны обществом как социально значимые, иными словами, закреплены в законе.
Социальное обеспечение не может игнорироваться государством, иначе общество не сможет нормально функционировать, так как именно социальное обеспечение является показателем состоятельности государства, социальной гарантией достойного развития каждого члена общества и сохранения источника средств к существованию при наступлении социальных рисков.
С учетом изложенного социальное обеспечение принято определять как форму распределения материальных благ с целью удовлетворения жизненно необходимых личных потребностей (физических, социальных, интеллектуальных) стариков, больных, инвалидов, детей, иждивенцев, потерявших кормильца, безработных, всех членов общества в целях охраны здоровья и нормального воспроизводства рабочей силы за счет специальных фондов, создаваемых в обществе на страховой основе или за счет ассигнований государства в случаях и на условиях, установленных в законе [14, с. 23].
Одним их основных...
Договорная работа - это процесс, включающий в себя: инициирование договора, преддоговорные переговоры, подготовка проекта договора, заключение, регистрация, изменение (расторжение) договора, контроль за исполнением договора, исполнение, учет и хранение договора.
Основные цели проведения договорной работы в социальном обеспечении – защита экономических интересов учреждений, входящих в систему социального обеспечения, недопущение фактов заключения финансово невыгодных сделок (в том числе отношений с недобросовестными контрагентами); достижение юридической безупречности договоров; предотвращение возникновения дебиторской задолженности и конфликтов с контрагентами и т. д.
Круг вопросов, решаемых в процессе заключения и исполнения договоров, специфичен для каждого учреждения системы социального учреждения, но сам этот процесс единообразен в том смысле, что ему присущи следующие типичные стадии.
1. Подготовка к заключению договоров. Этапы:
• преддоговорные контакты с возможными контрагентами;
• разработка основных условий (подписание предварительных договоров);
• подготовка бланков договорной документации.
2. Оценка оснований заключения договоров
Базируется главным образом на анализе производственной ситуации, в которой находится учреждения системы социального обеспечения и каждый из потенциальных контрагентов. Решение об отказе заключить договор при наличии предварительного соглашения необходимо аргументировать, причем до того, как контрагент совершит действия, связанные с материальными затратами.
3. Оформление договоров. Этапы:
• разработка проектов;
• урегулирование разногласий;
• конкретизация содержания заключенных договоров;
• их изменение или расторжение.
Проекты разрабатываются, как правило, и вместе с протоколом разногласий или другой подобной документацией передаются для всесторонней проверки в отделы, занятые производственным материально-техническим, финансовым и правовым обеспечением. Традиционная форма проверки соответствия проектов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу