*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит в менеджменте как функция контроля и мониторинга за менеджерскими решениями

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………........3
1. Теоретические аспекты аудита……………………………………......5
1.1. Понятие, сущность и функции внутреннего аудита …………….......5
1.2. Организация и методология проведения аудита ……….....….….… 9
2. Аудит как функция контроля в системе управления предприятием……………………………………………………………………….14
2.1. Аудит как функция управленческого контроля ….………………...14
2.2. Внутренний аудит в России …………………….……………….…..20
Заключение…………………………………………………………………...25
Список литературы…………………………………………………………..27
В данной курсовой работе исследуется тема: «Аудит в менеджменте как функция контроля и мониторинга за менеджерскими решениями».
В настоящее время предпринимателю нужно не только избежать риска. Необходимо его предвидеть, при этом стараясь одновременно снизить его до минимального уровня. Для этого необходимо вести постоянный и своевременный контроль как за деятельностью работников, так и в компании в целом путем правильной постановки экономической, правовой работы, бухгалтерского (финансового) учета и отчетности. В роли эффективного механизма, который помогает обеспечить собственников и руководителей необходимой информацией по функционированию всех ее подсистем является служба внутреннего аудита.
Сегодня внутренний аудит во всем мире актуален как никогда. Его развитию и совершенствованию уделяется огромное внимание, поскольку внутренний аудит является действенным инструментом, предназначенным для выявления возможностей повышения эффективности деятельности компании, и выступает одним из ее конкурентных преимуществ.
Вышесказанным и обусловлена актуальность настоящей работы.
Степень разработанности проблемы. Изучением особенностей аудита, основные требования, предъявляемые к его организации и методологии, представлены в работах О.И.Васильчук, Л.И.Ворониной, А.М.Сонина и Р. Хагажеевой. Аудит как составляющий элемент функции контроля менеджмента рассматривается в работе Л.А.Панкратовой «Внутренний аудит в современной системе управления организацией».
Целью курсовой работы – анализ аудита как функции контроля и мониторинга за менеджерскими решениями.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- определить понятие, сущность и функции внутреннего аудита;
- изучить особенности организации и методологии проведения аудита;
- охарактеризовать аудит как функцию управленческого контроля;
- проанализировать внутренний аудит в России;
Объектом исследования курсовой работы является аудит.
Предметом исследования является аудит как функция...
Цель курсовой работы – анализ аудита менеджмента как функции контроля и мониторинга за менеджерскими решениями - была достигнута с помощью решения поставленных задач.
Аудитом называется независимая контрольная деятельность, которая обеспечивает реальную оценку работы экономического субъекта и формирование на этой основе мнения о результатах его деятельности в целом и по отдельным структурным подразделениям. Главной целью внутреннего аудита считается обеспечение производительности функционирования всех видов работы на всех уровнях управления, а еще в защите законных интересов организации и ее владельцев.
Любые предприятия по окончании отчетного периода предоставляют налоговую и статистическую отчетность; оплачивают налоги, зарплату; социальное страхование, аренду; вносят трансформации в учредительные документы; проводят переоценку основных средств и начисляют амортизацию. Все данные действия, равно как и бездействия создадут факты хозяйственной жизни предприятия, которые нужно учитывать, подвергать анализу и контролировать. Именно поэтому внутренний аудит играет огромную роль для управленческого контроля на любых видах предприятий и является неотъемлемой и необходимой составляющей управленческого контроля.
Роль внутреннего аудита сводится к тому, что он позволяет оценить эффективность деятельности менеджмента; способствует совершенствованию системы внутреннего контроля путем разработки рекомендаций по улучшению; является объективным источником информации; направлен на совершенствование системы управления; предоставляет гарантии, что система внутреннего контроля эффективна, сотрудники соблюдают правила и процедуры, руководство получает надежную информацию, активы защищены, риски оцениваются и определены мероприятия по управлению ими, задачи, стоящие перед организацией, успешно выполняются; нацелен на решение проблем; ориентирован на предоставление консультаций.
Развитию внутреннего аудита в России препятствует отсутствие в большинстве российских компаний аудита...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу