*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая устойчивость Нко

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Понятие и сущность финансовой устойчивости некоммерческой организации
5
1.1 Характеристика финансового состояния НКО 5
1.2 Финансовая устойчивость НКО и факторы, влияющие на нее 17
1.3 Финансовая устойчивость НКО за рубежом 20
Глава 2. Анализ финансовой деятельности и финансовой устойчивости некоммерческой организации
30
2.1 Особенности финансовой деятельности общественных организаций
2.2 Фандрайзинг и финансовая устойчивость 46
2.3 Проблемы финансовой устойчивости НКО в современных условиях 56
Глава 3. Пути повышения финансовой устойчивости НКО на примере Ассамблеи народов России
62
3.1 Сравнительная характеристика финансовой устойчивости Ассамблеи народов России с другими российскими НКО
62
3.2 Рекомендации по повышению финансовой устойчивости Ассамблеи народов России 72
Заключение 76
Список использованных источников 80
Некоммерческие организации являются особым, публичным сектором рыночной экономики, на котором они выступают в различных формах. Это могут быть общественные или религиозные организации и объединения, некоммерческие партнерства, учреждения, автономные некоммерческие организации, социальные и прочие фонды, ассоциации и союзы.
Деятельность некоммерческого сектора имеет большое значение для российской экономики, так как на сегодняшний день, когда государство имеет возможность финансировать общественные блага в незначительных масштабах, развитие некоммерческих организаций может внести свой важный вклад в повышение стабильности в обществе, и усилить социальную направленность складывающихся экономических отношений.
Однако финансовое состояние большинства НКО в своей массе нестабильно. Так, согласно данным Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, лишь только у менее чем пятой части российских НКО хватает средств для осуществления ими их проектов, такое же количество НКО балансируют на грани выживания, и не закрываются только исключительно благодаря энтузиазму их создателей. Слабую финансовую устойчивость имеют большинство российских НКО.
В условиях жесткой конкуренции за внешние финансовые ресурсы задачами НКО становятся поиск путей и методов финансового обеспечения для устойчивого своей организации.
Таким образом, современное социально - экономическое развитие России вызывает потребность в решении данной проблемы, что и обуславливает актуальность темы дипломной работы.
Целью написания дипломной работы является поиск практических рекомендаций по финансовому обеспечению деятельности и повышению финансовой устойчивости некоммерческой организации.

Достижение поставленной цели обусловило решение следующих задач:
 определение сущности финансовой устойчивости некоммерческих организаций и изучении факторов, на нее влияющих;
 рассмотрение особенностей финансового обеспечения и финансовой устойчивости некоммерческих...
При написании дипломной работы были исследованы понятие и сущность финансовой устойчивости некоммерческих организаций, изучены факторы, на нее влияющие, рассмотрены особенности финансового обеспечения и финансовой устойчивости некоммерческих организаций за рубежом.
Анализ литературных источников и нормативных актов показал, что некоммерческая организация представляет собой объединение, которое в своей деятельности не ставит такой цели, как получение доходов и прибыли, а так же не делит полученный доход среди участников. Деятельность НКО в России регулируется законодательством. Разрешенными источниками финансирования НКО в настоящее время выступают вклады членов объединений или их основателей; пожертвования; прибыль от предпринимательской деятельности; доход от оборота ценных бумаг; средства, полученные от имущества НКО; иные источники. Несмотря на такое разнообразие путей получения финансов, самым популярным являются взносы и пожертвования различных типов.
Несмотря на значительные расхождения в формировании финансов у коммерческих и некоммерческих организаций, финансовое состояние НКО рассматривается на общих основаниях. Оценку финансового состояния некоммерческой организации можно сделать на основе горизонтального и вертикального анализа баланса исполнения сметы доходов и расходов. Отличительной особенностью баланса некоммерческой организации является то, что даже при активной деятельности может иметь место «пустой баланс». Для успешного анализа деятельности некоммерческой организации необходимо рассмотреть такой документ, как Смета доходов и расходов.
В отличие от коммерческих предприятий анализ эффективности работы некоммерческих организаций носит двойственный характер. Помимо экономической оценки, большое значение придается анализу социальных результатов, которые отражают степень достижения основных целей деятельности некоммерческой организации. Понятие финансовой устойчивости для НКО очень размыто, поскольку устойчивости можно достичь, опираясь только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу