*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и эффективность различных форм торгового обслуживания в розничной торговой организации

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1009

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………….….……………………………….. 3
Глава 1. Организация процесса торгового обслуживания в розничном торговом предприятии ……………………………………...………..…...
5
1.1. Процесс продажи как элемент торгового обслуживания и торгово-технологического процесса ……………….…………………….
5
1.2. Основные операции процесса продажи товаров ..……..…….. 8
Глава 2. Эффективность различных форм торгового обслуживания в розничных торговых предприятиях ..………………………………….….
10
2.1. Формы и методы торгового обслуживания и продажи товаров.................................................................………………………..….
10
2.2. Современные методы повышения эффективности торгового обслуживания ……. …………………………………….......……….……..
17
Заключение………...……………………..……..…….……………………. 23
Список используемой литературы ……………………………………..… 25
В данной курсовой работе исследуется тема: «Организация и эффективность различных форм торгового обслуживания в розничной торговой организации».
Актуальность темы исследования. Розничная торговля является одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики не только в России, но и в зарубежных странах. Торговля становится наиболее устойчивой сферой в развитии рыночных отношений. Но при этом проблема качества обслуживания в торговле постоянно волнует и покупателей и продавцов. Поэтому в условиях рыночной конкуренции большое значение уделяется торговому обслуживанию, так как от качества и уровня торгового обслуживания зависит эффективная торговая деятельность любого предприятия, основным показателем которой является размер прибыли.
Правильная организация работы розничного предприятия относительно применяемых методов продаж и предлагаемого к продаже ассортимента продукции самым прямым образом влияет на величину его товарооборота и, как следствие, на результат всей финансовой деятельности фирмы. Важным моментом в организации работы любого предприятия является система применяемых методов продаж. Особенно актуально это для больших современных супермаркетов и универмагов, где всегда очень большой поток покупателей.
Соответственно, изучение данных характерных черт носит актуальный и насущный характер. Актуальность проблемы исследования определила выбор темы курсовой работы.
Изучение особенностей розничной торговли и различных ее методов рассматриваются в работах В.Алейникова, С.А. Али-Аскяри, В.М. Шкиренко, В. Ф. Егорова. . Большую практическую ценность представляют также труды ученых, изучающих особенности организации предпринимательской деятельности, а именно Е.И.Беккер, Ж.В. Горностаевой, Е.Е.Тарасовой, О.П.Матвеевой и других.
Теоретическую основу работы составляют труды отечественных и зарубежных ученых в области розничной торговли; публикации и монографии, нормативные документы, журналы, литература по методам организации розничной торговли.
Цели и...
Цель данной курсовой работы - изучить особенности организации и эффективности различных форм торгового обслуживания в розничных торговых предприятиях - была достигнута за счет решения поставленных задач.
На сегодняшний день торговля представляет обширнейшую область предпринимательской деятельности и сферу приложения труда. В последние годы эта область получила новый толчок для развития, что существенно расширило возможности экономики. Среди основных ее направлений на передний план вышла работа по организации продажи товаров по образцам. Эта работа выражает сущности коммерческо-посреднической деятельности, которая способствует активному регулированию процессов движения и накопления продукции в пространстве и во времени. Коммерческая деятельность в торговле представляет собой совокупность последовательно выполняемых торгово-организационных операций, которые осуществляются в процессе купли-продажи товаров и оказания торговых услуг с целью получения прибыли.
Функционирование предприятия розничной торговли и выполнение основных функций по движению товаров и услуг до конечного потребителя обеспечиваются циклическим выполнением ряда взаимосвязанных и последовательных технологических процессов при оптимальных затратах ресурсов и высокой культуре обслуживания. Для каждого розничного торгового предприятия может быть разработана технологическая схема с учетом конкретных условий его работы, включающая содержание, взаимосвязь и последовательность выполнения всех или отдельных торгово-технологических операций.
Наиболее эффективными методами продажи товаров считаются самообслуживание, через прилавок и продажа товаров по образцам. Последний указанный метод используется при продаже сложной техники (например, бытовая техника, музыкальные инструменты, мотоциклы), тканей, одежды и крупногабаритных товаров (мебель). Данный метод удобен тем, что на сравнительно небольшой площади торгового зала можно выставить образцы достаточно широкого ассортимента товаров.
Ввиду растущих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу