*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственный заказ и совершенствование процедур его формирования и размещения

дипломные работы, Разное

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Теоретические основы становления и регулирования института госзаказа 4
1.1 Организационно-правовые основы становления и регулирования института госзаказа 4
1.2 Зарубежный опыт реализации госзаказа 23
1.3 Анализ и проблемы становления и регулирования института госзаказа 30
Глава 2. Анализ внедрения контрактной ситемы в сфере госзакупок на примере деятельности Комитета государственного заказа Ленинградской области 40
2.1.Нормативно-правовое регулирование в Ленинградской области (регулирование деятельности Комитета) 40
2.2. Пример внедрения контрактной системы на основе проведения открытого конкурса или электронного аукциона 51
2.3. Эффективность реализации государственного заказа (эффективности деятельности Комитета при реализации госзаказа) 65
Глава 3. Пути совершенствования процедур формирования и реализации госзаказа 75
3.1 Проблемы мотивации и недостаточного профессионализма при формировании и реализации госзаказа 75
3.2 Усовершенствование процедуры формирования и размещения госзаказа переводом в электронную форму 78
Заключение 88
Литература 91
Система государственных заказов является одним из основополагающих институтов государственного регулирования.
В условиях смешанной экономики государство играет роль крупнейшего заказчика а также потребителя продукции большого объема отраслей, тем самым превращая государственный спрос в мощный инструмент регулирования экономики и экономических отношений, тем саммы оказывая влияние на динамику и структуру экономики страны.
Задача поддержания и ускорения экономического роста, повышения конкурентоспособности национальной экономики в современных условиях требует внимания, прежде всего к инструментам государственной промышленной политики. Одним из её важнейших инструментов, возможности которого в Российской Федерации используются недостаточно рационально, является государственный заказ.
Он занимает значительноеместо в расходной части бюджета Российской Федерации и способен оказывать прямое влияние на развитие производства и увеличение занятости в стране. Однако, как показывают проведенные исследования, действующая на данный момент система управления государственным заказом недостаточно результативна: установленный порядок размещения государственного заказа в должной мере не ориентирован на реализацию национально-государственных интересов и способствует сохранению неэффективной структуры экономики сырьевой направленности, сдерживая, таким образом, потенциальный экономический рост.
Процесс размещения заказа регламентирован, начиная с принятия решения о размещении и заканчивая процедурами обжалования результатов и действий субъектов, обеспечивающих его размещение.
Предусматривается единое нормативно-правовое и методическое обеспечение процесса размещения заказа с обязательной разработкой типовых форм конкурсной и аукционной документации, извещений, протоколов и т.д.
Цель работы - исследовать государственный заказ и его воздействие на экономику. Исходя из заданной цели, целесообразна постановка следующих задач:
- Рассмотреть...
Система государственного заказа является одним из важнейших институтов государственного сектора и всей системы государственного регулирования. В условиях любого типа экономики государство выступает в качестве крупнейшего заказчика, потребителя товаров и услуг для целого ряда отраслей и общественных нужд. Государственный заказ в условиях рынка - это не рецидив плановой экономики, а инструмент макроэкономического регулирования. Используя государственный заказ как инструмент регулирования государство привлекает потенциал предпринимательских структур для обеспечения своих функций.
На данном этапе развития существует два направления поддержки предпринимательских структур.
Первое это поддержкаотечественного производителя, а второе это поддержка отдельных категорий предпринимательства.
Приоритетным развитием поддержки является поддержка предприятий внедряющих инновационные технологии. На пути к переходу на инновационные рельсы именно система государственного заказа может стать эффективным инструментом трансформации российской экономики. Можно констатировать, что государственный заказ использует лишь часть заложенного в нём потенциала, поэтому сфера его действия весьма ограничена, что говорит об ограниченной поддержки предпринимательства.
Качественное изменение институтов государственного регулирования, инструментов и технологий реализации государственных функций и задач, в том числе институтов и механизмов системы государственных закупок позволят повернуть вектор государственного развития в сторону модернизации.
В целях оптимизации российской системы государственного заказа с элементами организационной инноватики необходимо обратиться к опыту передовых капиталистических стран, в частности США. Одним из важнейших элементов системы государственного заказа выступает этап финансирования работ выполненных исполнителем. Государственное регулирование в США предусматривает многочисленные методы финансирования и оплаты заказов на поставки товаров и услуг:
1. Заёмные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу