*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Требования к проектированию и оснащению президентских номеров гостиниц высокой категории

курсовые работы, Разное

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы проектирования и оснащения президентских номеров 6
1.1. Требования, предъявляемые к размеру и оснащению президентских номеров 6
1.2. Санитарно-гигиенические нормы и экологические требования, предъявляемые к жилым помещениям гостиниц 16
Глава 2. Анализ президентских номеров в гостинице «Атриум Палас Отель» г. Екатеринбурга» 22
2.1. Характеристика деятельности гостиницы «Атриум Палас Отель» 22
2.2. Состав помещений гостиницы и оснащение номеров 26
2.3. Анализ особенностей проектирования президентских номеров 33
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию проектирования президентских номеров гостиницы «Атриум Палас Отель» 36
3.1. Маркетинговое обоснование необходимости совершенствования проектирования президентского номера гостиницы «Атриум Палас Отель» 36
3.2. Предложения по совершенствованию проектирования президентского номера гостиницы «Атриум Палас Отель» 37
Заключение 40
Список использованной литературы 42
В современном мире в эпоху научно-технического прогресса и расцвета новых технологий, в период экономической интеграции и глобализации происходит бурное развитие туристического и гостиничного бизнеса. С каждым годом растет количество людей, путешествующих с деловыми или туристическими целями. Полноценный комфортабельный отдых, возможность увидеть новые города и страны, посетить исторические места и достопримечательности, насладиться красотой природы – заветная мечта многих. Поэтому роль гостиницы в современной инфраструктуре туризма трудно переоценить. Она должна оправдать все ожидания клиента, стать для него на время уютным и комфортабельным домом, запомниться чем-то индивидуально-неповторимым.
При этом, с каждым сезоном требования к гостиничному сервису все более ужесточаются. Если раньше из-за дефицита мест путешественники соглашались буквально на любые условия, лишь бы не ночевать на улице, то теперь на первое место встает качество места проживания, за которое путешественники, кстати, готовы платить.
За последние несколько десятилетий гостиничная индустрия изменилась до неузнаваемости. Сегодня в этой сфере деятельности, как никогда, имеются большие возможности, как для успеха, так и для неудач. Современные гости ожидают от гостиничного предприятия высоких стандартов обслуживания. Всё это ставит перед руководителями гостиничных предприятий, чьё основное внимание до недавнего времени было сосредоточено на оперативном управлении производством, новые задачи. Насущной потребностью становится выработка новых подходов к разработке и поддержанию в конкурентоспособном состоянии гостиничной инфраструктуры, поскольку на неё ложится основная ответственность за создание эффективного бизнеса.
Поэтому единственный путь к успеху и особенность развития гостиничного бизнеса – повышение качества сервиса и гибкость в удовлетворении быстро меняющихся потребностей гостей.
Именно по правильно спроектированному номерному фонду, аккуратности и порядку в помещениях — постоялец...
Цель данной курсовой работы – изучение требований к проектированию и оснащению президентских номеров - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Гостиницы представляют собой ключевой элемент индустрии гостеприимства и туризма в целом. Основополагающим в системе стандартов гостиницы является стандарт «Гостиницы. Классификация. Общие требования». В этом стандарте приводятся основные термины и соответствующие им определения, нормативные ссылки, на базе которых разрабатываются этот и все последующие стандарты, приводится классификация гостиниц в зависимости от их функционального назначения, территориального расположения, уровня обслуживания (категории) и т.д
Нормы проектирования президентских номеров дают предписания по минимальной площади номера, его технического обеспечения. Также в них рассматривается минимальный состав необходимых элементов (мебели, техники и т.д.), который должен быть представлен в номере.
Гостиница «Атриум Палас Отель» относится к типу пятизвездочных гостиниц высокой категории. Номерной фонд отеля «Атриум Палас Отель» составляет 131 номер. Здание гостиницы соответствует эстетическим, техническим, санитарно-гигиеническим, экологическим нормам и рекомендациям. Долгий поиск наиболее оптимальных планировочных решений привел к созданию пространственной композиции, которая специально предназначена для видов деятельности, выполняемых в гостиницах. Все номера обособлены от помещений, которые связаны с оказанием других услуг туристам.
Пространство всех номеров делится на функциональные зоны: зона прихожей, сан. узла, отдыха и сна. Самым дорогим номером в гостинице является президентский номер. Состав помещений гостиницы делится на общественную и жилую зону. Общественная часть включает в себя весь первый и цокольный этаж здания гостиницы «Атриум Палас Отель». Жилая часть гостиницы содержит места для ночевки приез¬жающих (номера) и помещения, необходимые для нормального функционирования и поддержания чистоты в номерах.
Президентский...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу