*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы PR-отдела на примере коммерческой компании ООО Аллея

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава I. Теоретические основы связей с общественностью коммерческих организаций 2
1.1. Сущность и функции связей с общественностью в коммерческих организациях 5
1.2 Технологии связей с общественностью, реализация функций PR 10
1.3 Особенности организации PR-отдела в коммерческой организации 18
Глава 2. Особенности, характеристика и структура исследуемой коммерческой организации ООО «Аллея» 30
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Аллея» 30
2.2. Формирование PR отдела ООО «Аллея» 38
2.3 Анализ PR деятельности организации. Примеры осуществленных PR мероприятий 42
ГЛАВА 3. Основные направления совершенствования деятельности PR-отдела компании ООО «Аллея» 51
3.1 Оценка эффективности работы PR отдела ООО «Аллея» 51
3.2. Рекомендации по оптимизации PR деятельности 54
Заключение 63
Список литературы 63
Приложение 72
В настоящее время тема "public relations" (PR) хорошо разработана и обеспечена литературой. Но, стоит взглянуть на объем этой литературы внимательнее, как становится ясно, что ее многообразие лишь кажущееся. Как следствие, при отсутствии местно-ориентированных исследований в России наблюдается огромное количество переводной литературы по public relations. Только недавно стали выдаваться работы отечественных авторов по этой тематике. И у них все еще преобладают материалы и исследования, взяты из работ зарубежных специалистов.
На самом деле, тема public relations содержит богатый материал, но по сути своей, глубокие исследования в этих областях проводились достаточно давно и не в полной мере отражают современное состояние дел. Кроме того, большинство авторов этих работ - западные специалисты, ориентирующиеся в своих разработках на западную же экономику. Менеджеры в этой области существуют у нас в стране последние восемь лет.
Цель дипломного проекта - изучение организационных основ PR-деятельности в коммерческой сфере.
Данная курсовая работа направлена на решение следующих задач:
 изучить имеющиеся в практике определения PR;
 Определить значение и функции субъекта связей с общественностью;
 Рассмотреть PR-кампанию как сумму PR-технологий, ее определение, технологический цикл;
 выявить, какие инструменты и средства коммуникации используются в PR-деятельности;
 описать характеристику фирмы, на примере которой написана эта работа;
 Рассмотреть на примере конкретной фирмы практическое применение PR-деятельности.
Объектом исследования является PR-деятельность в коммерческой сфере, а предметом - организационные формы PR-деятельности компании.
В научных исследованиях существует много бестселлеров о сетевом маркетинге, но не много научных работ. Новизна работы заключается в расширении понимания этого вида бизнеса, в совершенствовании PR-деятельности компаний, работающих в сетевом маркетинге.
Гипотеза: проведена...
Таким образом, на сегодняшний день не существует единой последовательной мысли об эффективных измерения оценки воздействия PR на отношения с целевой аудиторией. Каждая компания уникальна, имеет индивидуальные цели. А оценить надежность уникального по своей природе мероприятия или процесса сложно. Безусловно, нет универсального измерения, подходящего для всех обстоятельств, поскольку оно зависит от актуальных проблем, задействованных организаций и аудиторий. Оптимальное измерения эффективности также зависит от культуры управления в организации. Подходы к оценке PR должны согласовываться с характером деятельности организации. Ясно, что применение технологий исследований требует значительных доработок в отрасли в целом.
Итак, корпоративный имидж - это строительство сложного, багаторивнего дома, каждый камень в котором является краеугольным. Как и любой дом, корпоративный имидж имеет свою структуру, а значит, он обладает рядом характеристик, по которым можно эту структуру понять и работать в ней. Целевая группа, длительность существования, четкость, уровень позитивности / негативности, оптимальность, направления деятельности и затраты по созданию и поддержанию корпоративной индивидуальности являются характеристиками имиджа.
Профессиональная компетентность, квалификационные возможности, мотивация деятельности, социально-демографические и физические данные, ценностные ориентиры, культура, манера поведения, внешний вид сотрудников в сочетании с производственными возможностями организации, качеством корпоративным стилем, внутренним кодексом организации, деловым этикетом, форматом корпоративных мероприятий, соответствующими элементы идентификации (корпоративные годовые отчеты и сайты, рекламные CD-ролики и визитки, рекламные баннеры и билборды, фирменная одежда, фирменные плакаты, листовки, буклеты, проспекты, визитки, календари, конверты, бланки писем, приказов т. и.) создают целостный образ корпорации. Именно целостность такой системы способствует позитивному...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу