*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы подбора и размещения торгового ассортимента в магазинах

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 303

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………….................3
1. Основные принципы и подходы к расположению ассортимента в магазине …………………………………………………..…………….………...5
1.1. Принципы подбора и установления товарного ассортимента в магазине……………………………………………………………………………5
1.2. Основные принципы технологической планировки ….………………..11
2. Правила оформления торгового зала …..…………………………….…16
2.1. Оформление торгового зала: выкладка и размещение товаров………..16
2.2. Рекомендации по планировке торгового зала ……………………….... 22
Заключение ………………………………………………………………………29
Список литературы………………………………………………………………30
Каждый предприниматель заинтересован в увеличении продаж своего товара или услуги. Поэтому особое внимание уделяется различным методам стимулирования продаж. Немаловажное значение имеет и подбор и размещение торгового ассортимента. Удобное расположение мебели и прилавков, правильный выбор цвета стен и освещения существенно влияет на объем продаж.
В современных условиях конкуренции на рынке формируется структура необходимого ассортимента, поэтому задача розничных предприятия — удовлетворить спрос в максимально полном объеме и быстрее, чем конкуренты. При неоптимальном методы размещения ассортимента снижается уровень прибыли, утрачиваются конкурентные позиции на рынке и, как следствие, снижается экономическая устойчивость предприятия.
Таким образом, на основании вышесказанного, актуальность темы заключается в том, что в условиях постоянно возрастающей конкуренции каждый предприниматель в розничной торговле должен уделять внимание самым различным аспектам своей деятельности, и немалую роль здесь играют принципы подбора и размещения торгового ассортимента.
Степень разработанности проблемы. Теоретическим и организационно-методическим вопросам, касающихся способам подбора и размещения торгового ассортимента, посвятили свои труды такие зарубежные и отечественные авторы, как И. М. Синяева, Б. М. Сулейменова, А.Ковалев и др.
Кроме этого, были изучены исследования современных российских маркетологов, посвященные эффективному мерчендайзингу. Среди них можно выделить Н. Н. Андрееву, П. Грек, В. Дунаева, П. Лисовского.

Цель исследования: изучить принципы подбора и размещения торгового ассортимента.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучит принципы подбора и установления товарного ассортимента в магазине;
- определить основные принципы технологической планировки;
- проанализировать правила оформления торгового зала, особенности выкладки и размещения товаров;
- дать рекомендации по планировке торгового зала магазина....
В курсовой работе были изучены принципы подбора и размещения торгового ассортимента. Цель работы была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Технологическая планировка и устройство магазина должны обеспечивать максимально рациональную организацию всех происходящих оперативных процессов, незримыми беспрепятственными траекториями связывать подсобные помещения с запасами товара с торговыми площадями для продавцов, которые не будут мешать заданному движению покупателей. При этом подсобные помещения, предназначенные для хранения и подготовки товаров, должны сохранять свою приватность и недоступность для посторонних.
Результативным средством неценового стимулирования также является рациональное размещение и эффективная выкладка товаров. Главной задачей менеджера торгового зала является наиболее выгодное представление всего ассортимента и каждого товара в отдельности.
Размещение товаров предполагает распределение ассортимента по всей площади торгового зала с учетом частоты спроса, комплексности приобретения, взаимозаменяемости, габаритов и массы товаров, специфических свойств товара. Важное значение в организации обслуживания покупателей имеет и выкладка товаров, которая в современных условиях является не только частью технологического процесса, но также выступает действенным средством стимулирования продаж, может являться элементом образа организации и постоянной составляющей культуры обслуживания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу