*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация спортивного мероприятия на примере теннисного турнира "кубок СК Вымпел"

дипломные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 553

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...4
Глава 1. Теоретические основы организации спортивного мероприятия…….7
1.1.Сущность и основные характеристики спортивных мероприятий…………7
1.2. Организация и проведение спортивных мероприятий……………………..11
Глава 2. Анализ практики организации спортивного мероприятия на примере теннисного турнира «Кубок СК «Вымпел»»…………………………………….24
2.1.Общие требования к организации и проведению теннисных турниров….24
2.2.Организация и проведение теннисного турнира «Кубок СК «Вымпел»»………………………………………………………………………….50
2.3.Финансовое обеспечение организации теннисного турнира«Кубок СК «Вымпел»»………………………………………………………………………….53
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию организации теннисного турнира…………………………………………………………………………….56
3.1. Привлечение СМИ……………………………………………………………..56
3.2. Продвижение бренда СК «Вымпел»…………………………………………58
3.3. Разработка спонсорского предложения………………………………………59
Заключение………………………………………………………………………….65
Список литературы…………………………………………………………………68
Приложения……………………………………………………………………........70
Актуальность исследования обусловлена тем, что наметившиеся тенденции улучшения социально-экономического развития России являются одним из важнейших условий дальнейшего прогресса и, как следствие, улучшения физического воспитания подрастающего поколения. Различные стороны физкультурно-спортивной жизни учащейся молодежи нуждаются в положительных изменениях, дающих возможность усилить интерес к занятиям физической культурой и спортом, что будет в значительной степени способствовать формированию культур личности.
Особую актуальность в настоящее время приобретают вопросы организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы для учащихся образовательных учреждений. С целью унифицирования порядка организации и проведения спортивных мероприятий необходимо разработать алгоритм последовательных действий, с тем, чтобы в этом процессе могло принять участие как можно большее количество юных спортсменов, тренеров, представителей спортивной общественности.
В работе учреждений дополнительного образования массовые физкультурно-спортивные мероприятия занимают большое место.
В зависимости от направленности спортивные мероприятия могут быть агитационно-пропагандистскими, учебно-тренировочными и собственно спортивными соревнованиями.
Агитационно-пропагандитские мероприятия имеют своей целью привлечение всех желающих к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом. Они проводятся в форме показательных, открытых соревнований, конкурсов, в которых могут принять участие все желающие. Учебно-тренировочные мероприятия проводятся для спортсменов, занимающихся в физкультурно-оздоровительных группах.
Задача таких мероприятий сделать занятия более эффективными, повысить их эмоциональность, стимулировать желание молодежи повышать уровень физической подготовленности. К этому виду соревнований относятся соревнования по упрощенным правилам, а также подвижные игры, эстафеты. Спортивные соревнования проводятся по видам спорта по общепринятым правилам с целью...
Помимо того, что соревнования по различным видам спорта являются неотъемлемой частью педагогического процесса, направленного на достижение высоких спортивных результатов, способствуют обмену передовым опытом спортивной тренировки между тренерами-преподавателями и спортсменами, подводят итоги учебно-тренировочной, воспитательной работы, служат средством агитации и пропаганды развития массовой физической культуры и спорта. Любой турнир является событием. Под событием я подразумеваю то, что выделяется из обычного течения жизни.
В данном пособии мы попытались раскрыть основные моменты подготовки и проведения соревнований. Соревнования, как показывает практика, проведенные на высоком организационном уровне, играют большую роль в широком вовлечении детей и подростков в регулярные занятия спортом, а также являются действенным стимулом, способствующим воспитанию учащейся молодежи средствами физической культуры. Все это способствует привлечению людей в спорт в целом.
Спортивные турниры используются для подготовки к последующим, более ответственным, соревнованиям; отбора, выявления спортивных данных и спортивной подготовленности, проверки качества и учебно-тренировочной и воспитательной работы; агитация за спорт, пропаганды идей физического воспитания и спорта.
Также необходимо обратить внимание на то, что спорт является органической частью физической культуры и представляет собой совокупность материальных и духовных ценностей, которые создаются и используются обществом для игровой физической деятельности людей, направленной на интенсивную специализированную подготовку для последующего максимального проявления способностей.
Следовательно, спорт и спортивное мероприятие оказывает влияние, которое служит интересам общества, реализуя воспитательную, подготовительную и коммуникативную функции, но не является постоянной специальностью (профессией) человека. Через наше мероприятие мы сподвигаем и мотивируем наших клиентов, их друзей родных и знакомых приобщиться к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу