*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные тенденции в гостиничном бизнесе

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ современных тенденций в гостиничном бизнесе 6
1.1. Основные тенденции и особенности на рынке гсотиничных услуг 6
1.2. Типичные ошибки отельеров при ведении гостиничного бизнеса 15
2. Значение сегментации потребителей рынка гостиничных услуг 19
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Актуальность темы исследования. В Российской Федерациигостиничный бизнеспока находится на стадии становления и формирования, в отличии от той же соседней Европы у которой он находится в стадии рассвета и развития. Рассматривая гостиничный бизнес в РФ и его особенности, следует понимать его тесную взаимосвязь с туристическим бизнесом. На сегодняшний день подавляющим большинством путешественников по всему миру являются представители среднего класса, отправляющиеся на отдых, и представители среднего и крупного бизнеса. Именно на эти две категории клиентов ориентируются отельеры, организовывая свой бизнес.
При этом во всех туристических центрах можно встретить отели разных уровней и направленностей, которые нацелены на определенную целевую аудиторию. Как известно, туристы – это тоже люди разные. Когда речь идет о студентах и молодежи в целом, то для них зачастую не столь важна комфортабельность проживания, сколько наличие крыши над головой и минимального сервиса – их целью является посетить как можно больше стран и увидеть новые места при скромных расходах. Совсем другой подход у представителей среднего класса, для которых путешествия являются семейным отдыхом. Сегодня очень активно развиваются так называемые «семейные» отели, где главный акцент делается на комфортабельное пребывание семей с детьми всех возрастов.
Выбирая место для отдыха, любой турист интересуется тремя главными параметрами – возможный транспорт прибытия, условия проживания и наличие достопримечательностей или отличных условий пляжного отдыха. Всю информацию такого плана можно узнать через интернет. Например, выбрав для отдыха Канарские острова, достаточно ввести запрос в поисковик - «отели аэропорт тенерифе норт гуимар».
Отдельную нишу занимает бизнес-туризм, хотя предпринимателей, подпадающих под эту категорию, туристами мы называем чисто условно. Если обычный отдыхающий, в независимости от того приехал ли он по индивидуальной или групповой путевке, проводит в гостиничном номере сравнительно...
Подводя итоги, проделанной работы стоит отметить следующее.
Таким образом, современный гостиничный бизнес должен соединять в себе качество технологий и человеческое отношение к клиенту. Современные устройства будут способствовать предоставлению лучшего сервиса и стабилизации положения гостиниц на рынке.
Отметим основные тенденции на рынке гостиничных услуг:
1. Технологическая модернизация. Использование современных технологий жизненно важно для любого сектора бизнеса, в том числе, и гостиничного.
2. Продолжат набирать обороты онлайн-бронирования: гостиницы, которые можно забронировать через интернет, будут иметь конкурентное преимущество. Интернет-бронирования значительно увеличивают доход гостиниц и повышают лояльность клиентов к бренду.
3. Когда дело доходит до мобильных устройств, с помощью которых совершаются покупки, россияне все еще предпочитают телефонам планшеты.
4. Кроме того, в 2015 году по-прежнему будет актуален вопрос наличия в отеле свободного доступа в интернет. Даже сейчас далеко не все гостиницы предоставляют своим постояльцам такую услугу. Выгоду получат те гостиницы, которые ведут активную работу с интернет-пользователями, проводят в сети акции, размещают информацию о скидках и спецпредложениях. Facebook, Twitter, Google+, YouTube, LinkedIn, Foursquare – по сути, это неограниченная аудитория, с которой можно и нужно работать.
5. Сегментация отельных брендов. Бренды сейчас – это не столько имя, сколько конкретный набор услуг и качество сервиса, которые стоят за этим именем.
6. Борьба за качество. Даже самые современные технологии не помогут отелю, если качество предоставляемых им услуг ниже среднего. Внимательный персонал, вежливые менеджеры, качественное обслуживание – все это поможет повышению лояльности и улучшению имиджа гостиницы в целом.
7. Усиление конкурентной борьбы на рынке гостиничных услуг привел к тому, что гостиничный бизнес стал больше уделять внимания, уровню сервиса и пошел на снижение стоимости услуг, внедрение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу