*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и технология работы службы бронирования

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСТИННИЧНОГО ДЕЛА 5
1.1 История развития гостиниц 5
1.2 Организационная структура гостиничного предприятия 6
ГЛАВА 2 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ СЛУЖБЫ БРОНИРОВАНИЯ 11
2.1 Особенности работы службы приема и обслуживания 11
2.2 Организационная структура службы бронирования 15
2.3 Типы бронирования 24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
Актуальность данного исследования в области анализа организации и технологии работы службы бронирования обусловливается необходимостью в нынешних условиях перехода к рыночным отношениям поиска лучших управленческих решений, совершенствования управления в сфере гостеприимства.
Гостиничное хозяйство представляет не только средства размещения туристов, оно сейчас является базой комплексного обслуживания гостей страны или туристского центра. Современные гостиницы все чаще строятся и эксплуатируются как большие гостиничные и туристские комплексы.
Часто туристы принимают решение о повторном посещении того или иного центра, исходя именно из качества проживания и обслуживания в его отелях. Рассмотрение способов анализа гостиничных услуг направлено на повышение уровня обслуживания и эффективности производства гостиничных услуг. Развитие рыночных отношений вызывает появление новых задач, что вызывает необходимость совершенствования управления. Важно понимание руководителей гостиниц необходимости постоянно улучшать обслуживание потребителей услуг, уделять внимание расширению услуг, реконструкции помещений, внедрению новейших технологий и т.д.
Правильный выбор места размещения и обеспечения высокого качества сервиса помогают специалистам туристской сферы достичь значительного увеличения туристического потока и повысить экономическую эффективность туристской деятельности. Поэтому изучение основ организации гостиничного хозяйства и обслуживания гостей в гостиницах является обязательным компонентом подготовки специалистов туристского бизнеса.
Объект исследования: сфера гостиничного бизнеса.
Предмет исследования: служба бронирования.
В качестве инструментов исследования были использованы методы анализа документов, управленческой диагностики, экспертных оценок.
Научная новизна работы заключается в разработке методических и практических рекомендаций по совершенствованию организации процессов предоставления услуг бронирования в гостинице.
Практическая ценность работы...
Подводя итоги проведенного анализа, можно с уверенностью сказать, что от того как организованна работа службы бронирования зависит успех гостиничного предприятия. Знакомство гостя с гостиницей начинается с отдела бронирования. И насколько четко и отлажено будет организован процесс обработки заявки, настолько возрастет имидж отеля в глазах клиента и его приверженность именно к данной марке гостиницы. Следует отметить, что качественно организованный процесс работы с клиентами приводит к увеличению их лояльности и значительно повышает стоимость бизнеса, т.к. постоянные клиенты – основа стабильного развития любой компании. Правильно построенные отношения, основанные на персональном подходе к каждому клиенту, позволяют привлекать новых клиентов и помогают удержать старых.
Служба бронирования (резервирования) выполняет функции непосредственного сбыта гостиничного продукта, поэтому эффективность управления процессом бронирования сказывается на рентабельности отеля. Процесс бронирования - ц это налаживание сотрудничества между уполномоченными работниками отеля и гостями, рассмотрение заказ мест и номеров в гостинице - именно с него начинают обслуживания гостей. Для осуществления этого процесса и существуют разные технические средства - телефон, Интернет, почта, факс и т.п., но собственно от эффективной его организации зависит впечатление клиента о гостинице. Поэтому оператор по бронированию обязательно должен иметь профессиональную подготовку, телемаркетинговые навыки общения, выявить высокий профессионализм гостеприимства. В процессе поиска клиент знакомится с несколькими отелями, выбирает лучший, поэтому агент по бронированию должен повлиять на его выбор, отметить преимущества в обслуживании именно этого отеля.
Отдел бронирования номеров (мест) в гостиницах действует как отдельная структурная звено управления, но чаще всего - в структуре службы приема и размещения. Возглавляет отдел менеджер. Он большей частью находится на одном служебном уровне с главным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу