*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизненный цикл товаров

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 401

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы понятия жизненного цикла товаров 5
1.1.Понятие жизненного цикла товаров 5
1.2. Виды жизненного цикла товаров 9
2. Этапы жизненного цикла товара 16
2.1. Основные стратегии, применяемые на разных этапах жизненного цикла товара 17
2.2. Инструменты, применяемые на разных стадиях жизненного цикла товара 20
3. Рекомендации по разработке стратегий для продления жизненного цикла товара 24
Заключение 29
Список использованной литературы……………………………………….31
Одним из наиболее актуальных направлений деятельности современного предприятия является производство и реализация товара, поиск новых рынков сбыта. От успехов нового товара или услуги зависит судьба предприятия, в случае провала ему грозит банкротство, а в случае успеха – процветание. Высокий уровень конкуренции приводит к тому, что все больше предприятий выбирают стратегию разработки, создания и распространения новых товаров и услуг. Большое значение имеют так же расширение ассортимента, повышение качества товаров и услуг и научно-технических возможностей предприятия.
С точки зрения маркетинга более важным в товаре является его потребительская ценность и стоимость, товар рассматривается как средство, с помощью которого потребитель может удовлетворить определённую потребность.
Современным предприятиям необходимо систематически оценивать положение своего продукта на рынке, т.е. соотносить предложения с пожеланиями потребителей, а так же определять конкурентоспособность. Для этого приходится следить за жизненным циклом товара (услуги) от момента поступления на рынок и начала продаж, до момента, когда принимается решение о снятии с производства. От этого зависит длительной рост компании, так как стратегическое планирование чаще всего основывается на жизненных циклах товаров и услуг.
Умение своевременно создавать условия для реализации продукции и управление жизненным циклом по мере изменения рынка можно сравнить с конвейером. При правильном подходе остановок и задержек не будет, следовательно не будет убытков и риска банкротств.
В настоящее время в России развивается рыночная модель экономики, что означает растущее количество самостоятельных предприятий, выпускающих товары и услуги и конкурирующих между собой.
Предметом курсовой работы является товар.
Объектом работы является жизненный цикл товара.
Целью написания курсовой работы является изучение жизненного цикла товаров.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-...
В настоящее время в России развивается рыночная экономика и работает постоянно растущее число самостоятельных предприятий, специализирующихся на производстве определенных товаров и оказании тех или иных услуг. В этих условиях концепция жизненного цикла товара является очень актуальной для нашей страны. Эта концепция описывает производство и сбыт продукта, прибыль, конкуренцию и стратегию маркетинга во времени: с момента появления товара на рынке до его снятия с производства и продажи.
Жизненный цикл товара (услуги) – это весь путь существования продукта, с момента его разработки и выхода на рынок, до этапа спада и ухода с рынка. Другими словами, это определенный период, в течение которого товар или услуга обладает жизнеспособностью на рынке. Стандартный жизненный цикл товара имеет следующие стадии: исследование и разработка, выход на рынок, рост, зрелость и спад. Для большинства видов продукции это стандартный жизненный цикл но он может меняться и корректироваться в зависимости от многих внешних и внутренних факторов. У каждой стадии есть характерные особенности и условия, при этом предсказать окончании одного этапа и начало следующего очень трудно.
Производители, маркетологи и коммерсанты заинтересованы в изучении жизненного цикла, прежде всего потому, что такое исследование позволяет предвидеть изменения во вкусах потребителей и действиях конкурентов; оперативно корректировать сообразно ситуации свои маркетинговые планы; анализировать и планировать на будущее свой товарный ассортимент. Выбор оптимального сочетания различных маркетинговых инструментов существенно зависит от особенностей жизненного цикла товара.
Каждое предприятие, которое хочет иметь успех на рынке, стремится к тому, чтобы производить или реализовать товары и услуги с высокой потребительской ценностью. Чтобы удовлетворять указанному требованию и не терять своих позиций на конкурирующем рынке, предприятию нужно рассматривать процесс разработки новых товаров и услуг как постоянный и непрерывный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу