*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности ООО «Новый путь», их динамики и значения для развития предприятия.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО – ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1 ПОНЯТИЕ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.2 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 20
1.3 МЕТОДИКА АНАЛИЗА ФИНАНСОВО –ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 25
1.4 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ПРИНЦИПЫ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 34
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 44
2.1ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 44
2.2 АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ И ДИНАМИКИ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ 51
2.3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 59
— РАЗМЕР И СТРУКТУРА РАСХОДОВ, ИХ СООТНОШЕНИЕ С ДЕНЕЖНЫМИ ДОХОДАМИ; 63
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «НОВЫЙ ПУТЬ» 70
3.1. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «НОВЫЙ ПУТЬ» 70
3.2. МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ ООО «НОВЫЙ ПУТЬ» ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 83
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 85

В рыночных условиях стабильность положения хозяйствующего субъекта в конкурентной среде зависит от его финансовой устойчивости, которая достигается посредством повышения эффективности производства на основе экономного использования всех видов ресурсов в целях снижения затрат.
В условиях рыночной экономики экономисты, менеджеры, бухгалтеры, аудиторы должны владеть новейшими методами экономического анализа, правильно пользоваться экономической информацией при проведении анализа; более эффективно применять инструменты анализа на практике; постигать саму методику анализа финансово-хозяйственной деятельности; правильно давать оценку финансовой устойчивости и платежной способности организации.
Собственники (учредители) организаций анализируют финансовые отчеты в целях повышения доходности вложенного капитала, а также обеспечения стабильности работы организации, инвесторы и кредиторы - для исключения рисков по предоставленным займам и вкладам.
Финансовое состояние - это важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия во внешней среде. Оно определяет конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров по финансовым и другим отношениям. Поэтому можно считать, что основная задача анализа финансового состояния - показать состояние предприятия для внутренних и внешних потребителей, количество которых при развитии рыночных отношений значительно растет.
Целью анализа финансового состояния является оценка текущего состояния предприятия, а также определение того, по каким направлениям нужно вести работу по улучшению этого состояния. При этом желаемым является такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно маневрируя средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также расходы по его расширению и возобновлению.
Анализ финансового...
Общество с ограниченной ответственностью «Новый путь» - предприятие по производству молочной продукции и мяса (говядины). Кроме того, на предприятии налажено растениеводство, организована торговля через магазины и рынки на территории района и области, оказываются транспортные услуги.
В ООО «Новый путь» выручка от продажи продукции для целей налогообложения определяется по моменту отгрузки продукции и предъявления платежных документов покупателю.
Проведён анализ относительных и абсолютных показателей деятельности ООО «Новый путь», по результатам которого можно сделать вывод, что предприятие находится в стабильном состоянии, но при этом наблюдается снижение величины денежных средств из-за роста дебиторской и кредиторской задолженности за счет увеличения запасов готовой продукции, сырья и материалов и необходимости брать кредиты до реализации запасов. Показатели рентабельности продаж и продукции находятся на необходимом для устойчивого положения предприятия уровне. Руководству ООО «Новый путь» следует обратить внимание на снижение показателя рентабельность активов.
Таким образом, ухудшается использование имущества ООО «Новый путь». Увеличение потенциала предприятия за счет привлечения заемных средств нецелесообразно.
Проведенный в работе анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия позволил разработать рекомендации, направленные на улучшение финансового состояния в¬ ООО «Новый путь», которые заключаются в следующем:
- продолжение реализации программы по сокращению затрат, что предполагает создание более благоприятных условий для эффективной деятельности предприятия;
- повышение качества и конкурентоспособности оказываемых работ и услуг;
- модернизация действующего оборудования и информационных технологий;
- продолжение реструктуризации текущих и долгосрочных обязательств;
- продолжение реорганизации системы реализации и сбыта, что приведет к увеличению объёма продаж и прибыли от реализации работ и услуг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу