*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС (товарная группа 02)

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Теоретические основы идентификации и классификации товаров в таможенных целях 5
1.1. Состояние динамики импорта и экспорта РФ товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС 5
1.2. Особенности товароведческой классификации и идентификации товаров 02 группы 12
1.3. Особенности классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС. 18

Глава 2. Изучение практики классификации продовольственных товаров в таможенных целях на примере 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС. 23
2.1. Анализ материалов судебной практики по классификации товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС. 23
2.2. Совершенствование классификации товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС 30

Заключение 33

Список использованных источников 35
Идентификация продукции — это установление соответствия какой-либо конкретной продукции ее описанию. Под описанием понимают набор признаков, параметров, показа¬телей и требований, характеризующих продукцию, установленных в соответствующих нормативных документах (ГОСТ Р 51293-99 «Идентификация продукции. Общие положения»).
Идентификацию проводят в целях защиты потребителя от недобросовестного изготовителя (поставщика, продавца), обеспечения безопасности продукции для жизни, здо¬ровья потребителя и окружающей среды, а также в целях подтверждения соответствия продукции предъявленным к ней требованиям.
В настоящее время Россия импортирует около 50% потребляемых населением продуктов питания. Такое положение представляет реальную yгрозу продовольственной безопасности, которая наступает, по международным критериям, при импорта в страну более 25-30% продовольствия. Помимо этого от акцизов и налогов на данную группу товаров в казну России поступают значительные средства, которые наша страна может потратить на защиту интересов и поддержку отечественных товаропроизводителей. Поэтому так актуальна идентификация товаров при пересечении границы. Без проведения идентификационной экспертизы нельзя установить группу товара, его код по ТН ВЭД ЕАЭС.
Целью данной работы является характеристика идентификационных признаков продовольственных товаров в целях классификации товаров по ТН ВЭД ЕАЭС на примере группы 02 «Мясо и пищевые мясные субпродукты».
Задачи работы:
1. проследить состояние динамики импорта и экспорта РФ товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС;
2. рассмотреть особенности товароведческой классификации и идентификации товаров 02 группы;
3. проанализировать особенности классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС;
4. провести анализ материалов судебной практики по классификации товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС;
5. привести предложения по совершенствованию классификации товаров 02 группы ТН ВЭД ЕАЭС.
Объем и структура курсовой работы обусловлены...
Одной из важных групп однородных товаров в международной торговле являются мясо и субпродукты из него. Такие товары, пригодные для употребления в пищу, включаются в группы 02 ТН ВЭД ЕАЭС.
В зависимости от состояния мясо и продукты из них, пригодные для употребления в пищу, включаются в группы 02 и 16 соответственно.
Товарные позиции группы 02 «Мясо и пищевые мясные субпродукты» ТН ВЭД ЕАЭС выделены с учетом вида убойного животного, состояния товара, способа его обработки.
Состояниями и способами обработки товаров 02 группы являются:
– свежее или охлажденное (примерно 0ºС без заморозки; может быть добавлена соль в качестве временного консерванта);
– замороженное (полностью промерзшее);
– соленое или в рассоле (равномерно покрытое или пропитанное солью, соли не менее 1,2 масс.%);
– сушеное;
– копченое.
В группу 02 ТН ВЭД ЕАЭС входит мясо различных животных: крупного рогатого скота, свиней, овей, коз, лошадей, ослов, мулов, лошаков, домашней птицы, кроликов, зайцев, северных оленей, китов, тюленей и съедобное мясо всех остальных животных в виде туш, полутуш, четвертин, отдельных отрубов, тримминга, фарша и субпродукты указанных видов животных и птиц.
Субпродукты в ТН ВЭД ЕАЭС подразделяются на четыре категории в зависимости от назначения: для пищевых целей (головы, включая уши, ноги, хвосты, сердце, языки, толстые и тонкие диафрагмы, пищеводы); для фармацевтической промышленности (желчные пузыри, надпочечники, плацента); для пищевых и медицинских целей (печень, почки, мозги, вымя, поджелудочная железа, семенники и др.); для других целей (например, шкура для выделки кож). Только пищевые субпродукты крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, ослов, мулов или лошаков свежие, охлажденные и мороженые включены в товарную позицию 0206, а соленые, копченые или сушеные – в 0210.
Жир с мясом – обычного вида еда, называемая в сложившейся торговой практике «сало с прослойками мяса», – классифицируется как «мясо», если мясо в нем преобладает в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу