*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по истории государства и права зарубежных стран

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
ТЕМА 16. Образование и развитие американской государственности. Судебно – правовая система США.
1. Сайрус Вэнс, обвиненный в совершении преступления, потребовал очной ставки со свидетелями, показавшими против него. Судья отказал ему в этом.
Правомерно ли поступил судья?
2. Гражданин США Роберт Бернс обратился в 1802 г. в суд с гражданским иском ценной в 35 долларов и при этом потребовал, чтобы его дело разбиралось с участием присяжных.
Обоснованны ли претензии Роберта Бернса?
3. В 1869 г. в соответствии с «Гомстед актом» Эдвард Браун получил патент, удостоверяющий право собственности на участок земли в размере 140 акров. Через некоторое время на его земле были обнаружены залежи фосфоритов. На предложение одной из компаний о продаже участка Браун ответил отказом. Тогда компания перекупила его вексель на сумму 550 долларов, датированный 1867 г., и потребовала его немедленной оплаты. Средств для оплаты векселя у Брауна не было и компания потребовала «пустить с молотка» его движимое и недвижимое имущество.
Какое решение должен вынести суд по иску компании?
4. Негру Билли Джонстону в 1885 г. было отказано во включении его в избирательный список для участия в выборах. Отказ мотивирован негритянским происхождением Джонстона, его неграмотностью.
Правомерны ли действия властей, производивших регистрацию избирателей.
5. Энтони Спилберг из штата Луизиана в 1870 г. выставил свою кандидатуру на одну из судебных должностей штата. Однако власти штата отказали ему в праве претендовать на эту должность. Отказ был мотивирован активным участием Спилберга в гражданской войне на стороне южан.
Правомерны ли действия властей?
6. В 1968 г. Власти штата Флорида отказали Стиву Старку в праве участвовать в выборах губернатора штата. Свой отказ они мотивировали тем, что Стив Старк не указал в налоговой декларации источники своих доходов и оказался должен налоговому ведомству 1,5 тыс. долларов.
Правомерны ли действия властей?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу