*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики,ООО «Фаворит»

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика организации ООО «Фаворит» 4
2. Экономическая характеристика деятельности ООО «Фаворит» 8
3. Анализ персонала ООО «Фаворит» и заработной платы 9
4. Анализ деятельности маркетингового отдела ООО «Фаворит» 12
5 Проблемы и пути их решения в управлении ООО «Фаворит» 20
Заключение 25
Список используемых источников и литературы 27
Приложение 1 29
Производственная практика проходилась в ООО «Фаворит» с 14.04.2014 г. по 11.05.2014 г., которое занимается оптовой и розничной реализацией табачной, алкогольной продукцией, продуктами, овощами и фруктами, в менеджера по продажам.
Целью производственной практики является закрепление и углубление знаний и умений, полученных в ходе изучения общепрофессиональных и специальных дисциплин.
В задачи практики входит:
- дать общую характеристику предприятия;
- ознакомиться с деятельностью маркетинговой службы;
- изучить кадровую систему организации;
- выявить проблемы хозяйствования и предложить пути их решения.
Полученные в результате прохождения практики знания и данные представлены в отчете.
Отчет по практике - это аналитическая (практическая) работа, которая выполняется студентами и является совокупностью полученных результатов самостоятельного исследования теоретических и практических навыков в период прохождения производственной на предприятии.
Основными источниками информации послужили: данные первичного и аналитического учета, должностные инструкции.
После проведения анализа финансового состояния ООО «Фаворит» можно сделать следующие выводы.
1. Оценив показатели эффективности управления ООО «Фаворит», можно отметить, что оценка проектируемой системы управления значительно выше оценки существующей. И хотя, оценка проектируемой системы управления также не достигает нормативного числа, однако она значительно приблизилась к нему.
2. Основными показателями хозяйственной деятельности являются оптовый товарооборот, уровень валового дохода, уровень издержек обращения, прибыль (убыток) от реализации товаров. ООО «Фаворит» работает с положительными результатами в 2014 г. Рентабельность продаж составила 12,5%.
3. За последние два года в структуре выплат заметно изменилась соотношение премии и оплаты согласно, штатного расписания в пользу первой. Все это явилось следствием целенаправленных действий по развитию системы материального стимулирования на фирме.
4. В ближайшем будущем (год-полтора) планируется формирование матричной структуры управления маркетингом компании ООО «Фаворит», предполагающей разделение зон ответственности параллельно как по основным маркетинговым функциям, так и по товарным направлениям.
В настоящее время постоянный мониторинг конкурентов не проводится.
Необходимо принять на работу Консультанта по маркетингу, который будет составлять «Положение об отделе Маркетинга» и «Годовой маркетинговый план». Ранее в компании проводились только фрагментарные маркетинговые исследования.
Нами была предложена реорганизация организационной структуры управления с внедрением службы маркетинга на ООО «Фаворит», которая в настоящее время отсутствует на предприятии. Данная служба направлена на координацию усилий отдельных сотрудников в русле общих целей и задач предприятия. Товарная ориентация наиболее ярко проявляет свои положительные свойства, когда требования к рекламе, организации сбыта и обслуживания, упаковке и т.д. существенно различаются для каждого товара, чем и направлена заниматься проектируемая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу