*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практики

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 452

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Организационно-правовая характеристика организации…………………....4
2. Характеристика целевой деятельности организации……………………… ..9
3. Организация финансовой службы организации и анализ финансовой деятельности……………………………………………………………………..17
Заключение……………………………………………………………………….24
Целью прохождения преддипломной практики явилось закрепление теоретических знаний и приобретение практических навыков в области управленческих и финансовых дисциплин, а также сбор информации для написания дипломной работы и отчета по практике.
Для достижения поставленной цели решались следующие задачи:
 изучение деятельности организации;
 исследование организационной структуры управления организации;
 анализ деятельности структурных подразделений организации;
 изучение системы управления финансами в организации;
 оценка финансового состояния организации;
 краткий анализ целевой деятельности организации;
 изучение организации финансового планирования в организации Объектом исследования в работе выступает НКО общественная организации Ассамблея народов России.
Преддипломная практика проходила в финансовом отделе организации в качестве специалиста по финансам с 30.03.2015 по 08.05.2015.







В процессе прохождения практики были изучены организационно-экономические вопросы деятельности общественной организации Ассамблея народов России, изучена его организационная структура и структура управления, основные виды деятельности.
Также была проанализирована целевая деятельность АНО за период с июля 2013 года по июнь 2014 год. Был сделан вывод, что деятельность по достижению стратегических целей Ассамблеи, и выполнение целевых проектов ведется эффективно. Для достижения целей проектов организации задействовано значительное количество структур во всех регионах России, проекты организации востребованы, ведется целеустремленная работа по сотрудничеству со всеми регионами страны.
Анализ действующей финансовой службы АНО позволил сделать вывод, что финансовое управление в организации ведется на должном уровне. Структура финансового отдела организована рационально, каждый сотрудник финансовой службы отвечает за свой участок работ, работа ведется скоординировано.
В рамках реализации программы преддипломной практики были проанализированы финансовая отчетность организации за 2014 год и динамика источников финансирования организации за последние три года.
Анализ показал, что все целевые средства организации в отчетном году были израсходованы на целевые мероприятия. На конец года числится значительный остаток денежных средств на конец года по причине осуществления АНО длительных проектов, срок которых превышает несколько лет.
Динамика финансовых поступлений показало снижение эффективности финансирования по привлеченным средствам. В частности, было отмечено, что несмотря на то, что организация ведет эффективную финансовую деятельность и обладает серьезным потенциалом в источниках финансирования, в отчетном году уменьшились такие важные внешние поступления, как пожертвования от российских организаций. Так, в отчетном году объем поступлений из данного источника составил 8235000 рублей, что составило 69,42% от всех целевых средств. Как негативную тенденцию можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу