*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отношения по поводу совершенствования системой управления инвестиционным проектом

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 385

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………3
1 Теоретические основы инвестиционного проекта, его значение и оценка…...4
1.1. Сущность инвестиционного проекта…………….……………………………..4
1.2.Показатели и методики оценки эффективности инвестиционного проекта.…8
2 Анализ и эффективности инвестиционного проекта в
ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ СТРОЙХИМИНДУСТРИЯ» ……………………..19
2.1 Производственно-экономическая характеристика
ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ СТРОЙХИМИНДУСТРИЯ»……………………….19
2.2 Расчет показателей эффективности инвестиционного проекта….…………26
Заключение…………………………………………………………………………..34
Список используемой литературы……………..…………………………………..36

В современных условиях дальнейшего развития рыночных отношений важное значение приобретает исследование эффективности инвестиционной деятельности предприятий и организаций. Совершенствование системы управления инвестициями неизбежно сталкивается с оценкой рисков, что становится приоритетной задачей в условиях усиления конкуренции и возрастания рыночной неопределенности.
В процессе исследования вопросов эффективности инвестиций, выявляется тот факт, что риск, являясь неотделимой частью экономической, политической, социальной жизни общества неизбежно сопровождает все сферы деятельности и направления любой организации, которая функционирует в условиях рынка. В связи с этим главным и непременным критерием экономической эффективности инвестиций современного предприятия является умение высшего руководства, опираясь на строго научную основу прогнозировать, проводить профилактику, рационально контролировать и эффективно управлять рисками. Инвестиционный риск зависит от множества факторов, но во многом связан с управлением и напрямую зависит от эффективности, обоснованности управленческого инвестиционного решения.
Актуальность работы обусловлена необходимостью разработки комплексного, всестороннего подхода к системе управления инвестициями на предприятии которая бы играла координирующую роль в рамках всей организации. Способность эффективно использовать инвестициями даст возможность успешно функционировать предприятию, контролировать и добиваться финансовой устойчивости, обеспечивая себе конкурентоспособность и высокие конечные финансовые результаты. Важное значение имеет тот факт, что в работе предпринята попытка, исследовать теоретические основы управления инвестициями, оценить экономическую эффективность инвестиций. В работе приведено исследовано определение эффективности инвестиций.
Объектом исследования данной работы является производственно-хозяйственная деятельность ООО «Торговый Дом СтройХимИндустрия».
Предметом исследования является отношения по...
Инвестиции можно рассматривать как наиболее важный и дефицитный ресурс в экономике, применение которого позволяет совершенствовать производство, улучшать продукцию, увеличивать численность рабочих мест.
Рассматриваемые основы исследования инвестиций базируются на теории капитала, факторов производства, экономического роста, которые представлены в работах как отечественных ученых А.В. Гуковой, О.В. Иншакова, А.В. Сидоровича, так и зарубежных К.К. Вальтуха, Дж.М. Кейнса, К. Маркса, Дж. Робинсон, Дж. Стиглиц, Дж. Харкорта, Й. Шумпетера.
Для достижения целей инвестирования необходимо формирование инвестиционных проектов, которые обеспечивают инвесторов и других участников проектов необходимой информацией для принятия решений об инвестировании. Понятие инвестиционного проекта трактуется двояко:
- как деятельность (мероприятие), предполагающая осуществление комплекса каких-либо действий, обеспечивающих достижение определенных целей;
- как система, включающая определённый набор организационно-правовых и расчетно-финансовых документов, необходимых для осуществления каких-либо действий или описывающих эти действия.
Как показывает практика, инвестиционный проект – это комплексный план мероприятий, который включает проектирование, строительство, приобретение технологий и оборудования, подготовку кадров и т.д., которые направлены на создание нового или модернизацию действующего производства товаров (продукции, работ, услуг) с целью получения определенной экономической выгоды. Это не только система организационно-правовых и расчетно-финансовых документов, которые необходимы для осуществления каких-либо действий, но и мероприятия (деятельность), предполагающие их выполнение для достижения конкретных целей.
При оценке эффективности инвестиционных проектов с помощью рыночных показателей необходимо точно знать начало и окончание работ. Для исследователя, ученого, проектировщика началом проекта может быть зарождение идеи, а для деловых людей (бизнесменов) – первоначальное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу