*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение сформированности представлений о местоимении у 3е классников

курсовые работы, Русский язык и литература

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1006

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы формирования представлений о местоимении у третьеклассников 4
1.1.Развитие грамматического строя речи младшего школьника (на частях речи по ФГОС) 4
1.2.Методические основы формирования представления о местоимении у третьеклассника 10
Вывод по 1 главе 24
Глава 2. Опытно – экспериментальная работа по формированию представления о местоимении у третьеклассников 25
2.1.Методика констатирующего эксперимента 25
2.2. Уровни сформированности о местоимении у третьеклассников 33
2.3. Проект педагогической технологии формирования представления о местоимении 38
Выводы по 2 главе 44
Заключение 45
Список литературы 47
ПРИЛОЖЕНИЕ 49
Русский язык занимает одно из важнейших мест в системе школьных предметов, поскольку он является не только объектом изучения, но и средством обучения. На уроках русского языка учащиеся приобретают умения и навыки, необходимые для овладения знаниями по другим предметам. Морфология является одним из важнейших разделов школьного курса русского языка. От успешности усвоения этого раздела во многом зависит достижение обозначенных выше целей. Согласно программам к концу обучения в начальной школе учащиеся должны свободно различать главные части речи.
Актуальность данной работы определяется необходимостью поиска условий, при которых изучение морфологии в начальных классах будет максимально эффективным и обеспечит готовность выпускников начальной школы к успешному обучению на следующей ступени образования.
Цель работы – раскрыть методику формирования местоимения.
Задачи:
1. Теоретические основы формирования представлений о местоимении у третьеклассников.
2. Опытно – экспериментальная работа по формированию представления о местоимении у третьеклассников.
3. Проект педагогической технологии формирования представления о местоимении.
Предмет – сформированность знаний о местоимении.
Объект – местоимения в третьем классе.
Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Каждый элемент языка выполняет свои особые функции, поэтому обходиться без тех или иных слов было бы крайне неудобно, а иногда и попросту невозможно. Например, местоимение - это часть речи, которая востребована практически в каждом предложении. Это совершенно незаменимый элемент русского языка, с которым связано определенное количество правил. Кроме того, существуют несколько способов классификации местоимений, которые тоже стоит знать. Разобраться во всем этом не так уж и сложно. Что такое местоимение? Прежде всего, следует усвоить точный термин. Местоимение - это часть речи, которая заменяет существительные, наречия, числительные и прилагательные, позволяя указывать на эти слова, не называя их конкретно. При разборе выделяются разряды по значению и по грамматическим признакам, лицо, а также непостоянные признаки, включающие падеж, род и число. Как правило, в предложении местоимение выполняет ту же роль, что и части речи, которые оно заменяет. Его использование позволяет избежать повторов и сократить предложения, что особенно удобно в устной речи. Когда оба собеседника знают, о чем ведется беседа, им необязательно постоянно полностью называть ее предмет, достаточно обойтись местоимением.
Русские местоимения можно распределить по двум типам разрядов. Первый – классификация по значению, а второй – по грамматическим признакам. Причем в некоторых вариантах есть и дополнительные группы, но когда в школе изучается местоимение, 6 класс не подходит к теме настолько глубоко. Поэтому многим такие дополнения так и остаются не известны. Итак, по значению местоимения могут быть как личными, так и возвратными, а также притяжательными, относительными, вопросительными, указательными, определительными, отрицательными и неопределенными. В расширенном варианте добавляются также взаимные и обобщительные. По грамматическим признакам их можно назвать обобщенно-предметными, обобщенно-количественными и обобщенно-качественными. Эта классификация рассматривает, как часть речи...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу