*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ системы методов государственной поддержки малого бизнеса

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введе-ние……………………………………………………………………. 3
1. Понятие и структура государственной поддержки малого бизне-са… 5
2. Сравнительный анализ методов государственной поддержки по регионам Российской федера-ции…………………………………………….
12
3. Эффективность методов государственной поддержки малого биз-не-са…………………………………………………………………………….
15
Заключе-ние…………………………………………………………………. 28
Список использованных источни-ков………………………………….….. 30
Приложения


В современном российском обществе к числу важнейших факторов, оказывающих определяющее воздействие практически на все стороны жизни и деятельности человека, относится переход от централизованной, административно управляемой экономики к рыночной и, как следствие, распространение влияния глобализации экономики по всей территории.
В настоящее время существует ряд источников, влияющих на про-цесс глобализации. Одним из них можно считать значительное расширение инновационной деятельности предприятий. Во главе таких предприятий стоят предприниматели с новаторским характером, готовые рисковать и реагировать на сигналы, характеризующие рыночную конкуренцию, по-током технических и организационных инноваций.
В эпоху рыночных отношений, вынуждающих меняться и совершен-ствоваться как людей, так и многие предпринимательские структуры, важ-но не просто выживать, а расти и развиваться, получать прибыль и про-цветать. При трансформации из постиндустриального общества в новую информационную эпоху гиперпространства для решения поставленных задач необходимо серьёзно рассмотреть инновационный процесс, так как именно он отвечает за успешное развитие малого и среднего предприни-мательства.
Малое предприятие – это фирма, которая не доминирует в своей об-ласти, а хозяин – это независимый владелец, осуществляющий руковод-ство малым числом подчинённых в сравнении с другими фирмами той же отрасли.
Деятельность большей части малых предприятий несет социальную нагрузку и объединяет социально-незащищенные группы населения. По-этому роль малых предприятий на современном этапе состоит в поддержке усилий слабозащищенных групп населения по выживанию.
Малые и средние предприятия являются традиционной и важной ча-стью экономики практически всех стран, в том числе и индустриально раз-витых. Естественно, что развитие малых предприятий в различных стра-нах имеет свои особенности, вытекающие из исторических традиций, а также сложившейся роли и места небольших предприятий в экономике страны. И,...


Целью данной курсовой работы является анализ системы методов государственной поддержки малого бизнеса.
Малое предприятие — это фирма, которой управляет независимый владелец, которая относительно мала по годовым объемам продаж и чис-лу служащих в сравнении с другими фирмами той же отрасли.
Нормативно-правовой основой развития малого бизнеса в России является Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», кото-рый вступил в силу с 1 января 2008 г. (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014).
Основными направлениями государственной поддержки малого предпринимательства являются:
• формирование инфраструктуры поддержки и развития,
• создание льготных условий использования государственных финансовых, материально-технических и информационных ресурсов, а также научно-технических разработок и технологий,
• установление упрощённого порядка регистрации и лицензиро-вания деятельности, сертификации их продукции, представления государ-ственной статистической и бухгалтерской отчётности,
• поддержка внешнеэкономической деятельности, содействие развитию торговых научно-технических, производственных и информаци-онных связей с зарубежными странами,
• организация подготовки, переподготовки и повышения квали-фикации кадров.
Оказывая поддержку малому бизнесу, государство ориентируется в первую очередь на неторговые предприятия, организации, внедряющие инновации, крестьянско-фермерские хозяйства, а также реализующие про-екты, направленные на повышение энергоэффективности. К приоритетам в области господдержки также относятся социально-значимые проекты и проекты в рамках кластерного развития регионов и территорий.
Эффективность методов государственной поддержки малого бизнеса была рассмотрена путем оценки функционирования системы налогообло-жения, размещения госзаказов, кредитования, имущественной поддержки предприятий малого бизнеса.
В целом нужно отметить, что государство оказывает малому бизнесу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу