*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы с ассортиментом текстильных, швейных и трикотажных товаров

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретико-методические аспекты организации работы с ассортиментом компании 7
1.1 Сущность ассортимента и особенности его формирования 7
1.2 Принципы формирования ассортимента 15
1.3 Методы исследования ассортимента 18
2. Аналитико-диагностическое исследование процессов управления ассортиментом ООО «Бемби» 24
2.1 Общая характеристика ООО «Бемби» 24
2.2 Анализ ассортимента ООО «Бемби» 32
2.3 Рекомендации по оптимизации ассортимента ООО «Бемби» 42
Заключение 49
Список литературы 51
Для осуществления успешной деятельности на рынке необходима детально разработана и хорошо продуманная товарная политика. Дело в том, что решение про товар являются наиболее важными в рамках разработки и реализации комплекса маркетинга. Основная задача товарной политики заключается в формировании оптимального товарного ассортимента предприятия, разработке направлений его совершенствования. В современных рыночных условиях потребители диктуют участникам рынка правила игры, и в том числе определяют те продукты и услуги, которые обеспечат компании необходимый уровень конкурентоспособности. Ассортиментная политика является одним из важнейших инструментов и составляющих маркетинга в борьбе компании с конкурентами.
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на современном этапе развития экономики смещаются акценты с проблем производственно-технического характера на проблемы сбыта. В условиях реформирования экономики, когда наблюдается снижение платежеспособности, нарушение устоявшихся хозяйственных связей между предприятиями, несоответствие производственного ассортимента структуре потребительского спроса, у производителей возникает жесткая необходимость с высокой степенью эффективности самостоятельно решать стоящие перед ними проблемы при помощи использования маркетинговых технологий. Именно поэтому сбытовая политика, традиционно считавшаяся второстепенной, вышла на первый план и для большинства предприятий стала весьма актуальной, в следствии чего на помощь были призваны маркетинговые технологии.
В современных экономических условиях сбытовая политика при недостаточном внимании к себе может свести на нет или уменьшить эффект от предшествующих усилий по созданию и производству товара, и, напротив, сильная выверенная концепция и четкая организация сбыта способны увеличить объем продаж даже неконкурентоспособных товаров и принести доход.
Исследование понятия «товарный ассортимент» и формирования ассортимента представлен в трудах многих ученых-экономистов...
Сбыт - это система элементов и действий по обеспечению эффективной продажи и удовлетворения потребностей покупателей. Сбытовая политика - это совокупность взаимосвязанных элементов сбытовой деятельности, направленных на удовлетворение потребностей потребителей путем оптимального использования сбытового потенциала предприятия и обеспечение на этой основе эффективности продаж.
Разработка сбытовой политики предполагает принятие таких маркетинговых решений: разработка системы целей в области сбыта, выбор целевого рынка, выбор методов сбыта, разработка стратегии сбыта, определение места, времени и способа выхода на рынок, разработка мероприятий СТИС и определение перечня дополнительных услуг.
При использовании маркетингового подхода к управлению сбытовой политикой необходимо учитывать ключевые факторы успеха, к которым относится целевой рынок, ассортиментная политика, сбытовой персонал, мероприятия мерчандайзингу и от которых зависит позиция предприятия на рынке и результативность сбытовой деятельности. Основными функциями управления сбытовой политикой является планирование сбытовой политики, организация сбытовой деятельности, анализ сбытовой политики, контроль и регулирование сбыта.
В процессе управления сбытовой политикой современные предприятия сталкиваются с рядом проблем: информационное обеспечение, организация управления сбытовой политикой, нестабильность внешней среды, кадровое обеспечение, дефицит средств, недостаточная управленческая ценность целей.
Таким образом, проведенный анализ основных показателей деятельности предприятия ООО «Бемби» свидетельствует о том, что управление коммерческой деятельностью в последние три года на предприятии осуществлялось достаточно успешно. Не смотря на преобразования, которые происходят на предприятии, компания имеет достаточно высокий запас прочности, который позволит в ближайшее время вернуть компании былой уровень прибыльности и порадовать своих покупателей широким ассортиментом продукции.
Управление персоналом в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу