*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные системы и технологии интегрированного планирования на примере ОАО РЖД

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 Теоретические аспекты интегрированного планирования 5
1.1 Сущность, функции и виды планирования 5
1.2 Виды и этапы планирования 10
1.3 Содержание интегрированного плана 29
Глава 2 Технологии интегрированного планирования в системе ОАО «РЖД» 52
2.1 Место и роль железнодорожного транспорта в экономике России 52
2.2 Организация планирования в системе ОАО РЖД 58
2.3 Основные технологии итегрированного планирования ОАО «РЖД» 67
Заключение 75
Список литературы 80
Повышение роли информации в экономической жизни общества оказывало содействие переориентации отечественной экономики на инновационный путь и перехода на информационную стадию ее развития.
Изменения же окружение, усиление влияния информационных процессов на общество оказывают содействие развитию информационной среды. Актуальность этого вопроса особенно возрастает в период вступления мира в новую стадию цивилизации, решающую роль в которой сыграют информационные демасифицированные средства связи, существенно изменяя все сферы жизни - от экономики и культуры к образу жизни и мышление .
Глобализация мировой экономики, неуклонный рост научно-технического потенциала ведущих мировых государств, стремление осваивать новые IT, генерировать и заимствовать их привело к постепенной модификации индустриальной и постиндустриальной среды в информационное. Развитие общества все больше зависит от потребностей человека, а не от условий природной среды. Человек создает вторичную, искусственную среду, в основе которого лежит информация.
Информационная среда как часть этой искусственной среды - один из важных атрибутов и факторов развития.
Развитие рыночных отношений в нашей стране, обострение борьбы за рынки сбыта, интеграция российской экономики в мировое экономическое сообщество неизбежно ставят вопросы повышения конкурентоспособности промышленных предприятий, а значит четкого планирования их деятельности и быстрого реагирования на изменение условий деятельности.
Необходимо представлять объемы возможного сбыта своей продукции с учетом их поступления на рынок аналогичной продукции других участников рынка, определить потребность в материальных и трудовых ресурсах и их стоимость, а главное – потребность в финансовых ресурсах, источниках их получения, знать доходность работы предприятия на предстоящий период. Опыт отечественных и зарубежных предприятий показывает, что недооценка планирования своей деятельности, учета всех рыночных факторов приводит к резкому снижению доходности и...
В современных условиях обострения конкуренции железнодорожных перевозок с автомобильным и другими видами транспорта, существенного увеличения объемов перевозок пассажиров и грузов наряду с вопросами обеспечения качества предлагаемых транспортных услуг, вопрос повышения уровня безопасности движения поездов имеет первостепенное значение. Для сохранения положительной динамики в этой области, достигнутой на протяжении последнего десятилетия, главными задачами ОАО «РЖД» являются реализация технически и экономически обоснованных мероприятий для повышения безопасности движения, гарантированного безаварийного проследования поездов.
Для этого необходимо хорошо знать запросы потребителей транспортных услуг, возможности конкурентов и свои собственные, правильно определять маркетинговую стратегию транспортного обслуживания конкретных грузовладельцев и умело ее реализовывать. Эта стратегия должна, прежде всего, предусматривать высокий уровень качества предлагаемых транспортных услуг, способных удовлетворять потребности грузовладельцев лучше, чем у конкурента. Следовательно, качество транспортных услуг, как и любой другой продукции, - понятие относительное и может быть измерено количественно с помощью определенных показателей.
В настоящее время качество транспортного обслуживания является менее разработанной частью теории качества на транспорте, чем качество эксплуатационной работы, прежде всего в силу особен¬ностей транс-портного производства. Оно может оцениваться как в натуральном, так и в стоимостном измерении, это имеет смысл, как для самих же¬лезных дорог, так и для грузовладельцев. Пока¬затели качества транс¬портного обслуживания становятся более информативными и обосно¬ванными при выражении их относи¬тельными величинами, т.е. соотно¬шением фактического и норма¬тивного значения показателя.
В условиях рынка необходимо выходить на новый уровень общения с клиентами, это означает подчинение интересов транс¬порта ин¬тересам клиентов, т.е. перехода к маркетинговым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу