*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет материальных затрат

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 30

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 789

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….. 3
1. Теоретические основы организации управленческого учета…………. 5
1.1 Сущность, цели и задачи управленческого учета ………………..….. 5
1.2 Основные концепции управленческого учета …………...……..……. 8
2. Управленческий учет материальных затрат ……………………….….. 12
2.1 Понятие и виды издержек ……………………………………….…….. 12
2.2 Управленческий учет материальных затрат ………………………… 17
2.3 Учет товарно-материальных ценностей …………………….….…….. 24
Заключение………………………………..………….……………….……. 28
Список используемой литературы ………………………………..….…… 30
В данной курсовой работе исследуется тема: «Управленческий учет материальных затрат».
Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что основная цель любого предприятия заключается в налаживании эффективной работы, приносящей прибыль. Практика показала, что это трудно достижимо без хорошо организованной системы управленческого учёта и отчётности на всех уровнях управления. Материальные затраты часто занимают наибольшую долю в структуре себестоимости, соответственно, их учет и контроль имеет важное значение.
Управленческий учёт материальных затрат может помочь сравнить фактические результаты с запланированными и сопоставить реальную картину с ожидаемой. Кроме того, принятие многих управленческих решений строится на соотнесении размеров затрат и выгод при следовании определенному курсу. Все это становится возможным при грамотном управленческом учете.
В развитие идей, касающихся изучения сущности управленческого учета, проблем классификации затрат в управленческой деятельности, существенный вклад внесли как зарубежные, так и отечественные авторы: Е.Ю.Алексеева, М.Г.Лапаева, Д.А.Баталов, Ч.Хорнгрен, Д.Фостер. и др. Вопросы, связанные с управленческим учетом материальных затрат, рассматривают в своих работах российские ученые: Вахрушина М.А., М.С.Рябенцева, Е.Р.Галеутдинова и др.
Предметом изучения является управленческий учет материальных затрат.
Объект исследования: материальные затраты.
Целью данной курсовой работы является - изучение управленческого учета материальных затрат. Исходя из поставленной цели были определены следующие задачи:
- определить сущность, цели и задачи управленческого учета;
- изучить основные концепции управленческого учета;
- рассмотреть понятие и виды издержек;
- охарактеризовать особенности управленческого учета материальных затрат.
В ходе исследования для решения поставленных задач применялись такие общенаучные методы познания, как: синтез, анализ, комплексность, системность, метод сравнительного горизонтального и...
Цель данной курсовой работы – изучение управленческого учета материальных затрат - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Управленческий учёт является необходимым инструментом для управления организацией, позволяющим повысить качество и оперативность принимаемых управленческих решений, максимизировать ожидаемый результат и эффективно контролировать риски хозяйственной деятельности.
Управленческий учет по своей сути представляет собой систему сбора определенных данных, которая, так же, как и бухгалтерский учет, должна производить их регистрацию, измерение и систематизацию. В сфере внимания управленческого учета должны находиться все бизнес-процессы и все уровни управления предприятия. Это многогранная и многомерная система, которую, в отличие от учета бухгалтерского, нельзя воспринимать обособленно. Управленческий учет необходим не только сотрудникам, отвечающим за финансовую деятельность компании, но и руководителям, и менеджменту, и специалистам разных уровней с различной степенью ответственности и обязанностями.
Издержки определяются как суммарная величина затрат на приобретение факторов производства. Существует несколько видов классификация расходов по различным признакам, так, например, затраты подразделяются на постоянные и переменные, производственные и коммерческие, основные и накладные. Среди производственных затрат отдельно выделяют материальные.
Управленческий учет ориентирован на систематизацию затрат компании. Организация управленческого учета происходит по экономическим элементам затрат — однородным видам, которые нельзя разложить на какие-либо составные части. Материальные затраты в составе себестоимости продукции занимают наибольший удельный вес. Поэтому правильный учет и строгий контроль за их осуществлением обеспечивают достоверность данных о себестоимости продукции и способствуют ее снижению.
Бухгалтерский учет запасов товарно-материальных ценностей осуществляется в управленческой бухгалтерии. Их классифицируют на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу