*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование социальной рекламы в интернете (на примере интернет-площадки Youtube)

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
Глава 1 Теоретические основы социальной рекламы
1.1 Сущность, понятие и основные характеристики социальной
Рекламы…………………………………………………………………..6
1.2 Модели и методы воздействия социальной рекламы……………15
Выводы…………………………………………………………………..18

Глава 2 Анализ социальной рекламы
2.1 Анализ Российской социальной рекламы в Youtube…………….20
2.2 Анализ зарубежной социальной рекламы в Youtube…………..40
Выводы…………………………………………………………………..52

Глава 3 Рекомендации по совершенствованию процесса организации
социальной рекламы в России
3.1 Рекомендации по оптимизации социальной рекламы……………..54
3.2 Рекомендации по продвижению социальной рекламы в сети
Интернет…………………………………………………………………..57

Выводы…………………………………………………………………….61
Заключение……….……………………………………………………….63
Список используемой литературы……………………………………...66
Приложения. ……………………………………………………………..70


В современном мире все большую значимость приобретают информационные взаимодействия социальных субъектов и деятельность по производству, обработке и потребления информации. Будучи одним из важнейших ресурсов, информация оказывает существенное влияние на социальные, в том числе и управленческие процессы. Информация способствует повышению управляемости социумов и общественном гомеостазисе, если она использована в целях соблюдения баланса интересов личности, групп, общества и государства.
В современной России происходит стабилизация политической жизни, проводятся экономические, административные и социальные реформы. При этом наравне с положительными явлениями, следует констатировать наличие кризиса в социальной сфере. Подавляющая демографическая ситуация, резкое имущественное расслоение, неэффективность мер социальной политики провоцирует рост социальной напряженности, психологических стрессов, падение моральных норм общества. Эти обстоятельства заставляют рассматривать различные инструменты повышения эффективности механизмов государственного управления. Одним из таких инструментов является социальная реклама.
Актуальность рассмотрения социальной рекламы обусловлена также и тем обстоятельством, что сегодня в России происходит разработка социальной программы развития общества; осуществление национальных проектов в сфере здравоохранения, образования. В связи с этим нужно выработки четких морально-правовых рамок, в которых будет развиваться российское общество, возможна максимальная самореализация отдельного человека.
Актуальной становится проблема информирования и механизмов донесения стратегии развития государства, основных социальных ценностей ко всем слоям общества. Их разработка станет фактором становления самосознания общества в целом и уровня зрелости его социальных, политических и властных институтов. В качестве инструментов решения этой задачи могут выступать: события культуры, система образования, информационная (новостная) политика и социальная...


Социальную рекламу можно определить как вид рекламной коммуникации, цель которой передача обществу социально значимой информации, направленной на формирование и изменение общественного мнения, социальных норм, моделей поведения. При этом сверхзадача этой коммуникации - привлечение членов общества к решению социальных проблем, то есть фактически вовлечения в процесс управления. Поэтому крайне актуальный вопрос рассмотрения теоретических и методологических основ социальной рекламы.
В отличие от коммерческой рекламы, призывающей к потреблению чего-нибудь, социальная реклама может призвать к отказу от использования чего-то в интересах самого потребителя (здоровье, безопасность). Она отвечает на вопрос, каким образом гражданин может присоединиться к определенному социально значимому делу, и предлагает несколько вариантов действий: сделай так же, помоги другим, расскажи, как можно помочь другим.
Итак, социальная реклама - это популяризация, пропаганда и моральное поощрение таких моделей поведения, которые при массовом воспроизведения дадут социально-желательные результаты. Ее появление является закономерным результатом эволюции общественных отношений. Она заняла свое место в общей классификации жанра рекламы, приобрела специфических, присущих только ей признаков, стала неотъемлемой частью общественной жизни.
Социальная реклама является отдельным видом коммуникации, который постоянно развивается, выполняя свою главную функцию - сделать мир лучше.
Главная задача социальной рекламы - обратить внимание зрителя на конкретную проблему, либо продемонстрировать новую модель поведения, решающую эту проблему.
При создании социальных рекламных кампаний важно учитывать особенности человеческого восприятия, т.к. многие социальные темы вытесняются из сознания зрителя.
Так, основанный в 2005 году сервис YouTube стал не только популярнейшим видеохостингом, но и третьим сайтом в мире по количеству посетителей и второй самой большой поисковой машиной в мире. YouTube –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу