*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация финансового менеджмента на предприятии на основе предприятия ОАО "121 АРЗ"

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1 Определение сущности понятия «финансовый менеджмент» 5
1.2 Организация финансового менеджмента на предприятии и его специфика 10
1.3 Функции финансового менеджмента на предприятии 19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОАО «121 АРЗ», ОПИСАНИЕ ЕГО ОСНОВНЫХ ПАРАМЕТРОВ И ХАРАКТЕРИСТИК 28
2.1 Краткая характеристика предприятия 28
2.2 Анализ финансовой отчетности предприятия в динамике 35
2.3 Анализ состояния и эффективности финансового менеджмента на ОАО «121 АРЗ» 41
ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА НА ОАО «121 АРЗ» 52
3.1 Формирование финансовой стратегии предприятия 52
3.2 Постоянный мониторинг финансового состояния объекта исследования 56
3.3 Использование современных информационных технологий в управлении финансами ОАО «121 АРЗ» 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 74
ПРИЛОЖЕНИЯ 78

На данном этапе развития Российской Федерации существуют сложности в организации финансового менеджмента на отечественных предприятиях, обусловленных экономическим и финансовым кризисом, неблагоприятным внешним политическим и инвестиционным климатом, нестабильностью налогового законодательства, высоким уровнем инфляции и процентом за пользование кредитом, неразвитостью финансового рынка и его инфраструктуры.
О финансовом менеджменте много сказано в разносторонних работах отечественных и зарубежных ученых-экономистов. Чаще всего ними рассматривается теоретическая сторона организации финансового менеджмента на предприятии, поэтому мы считаем целесообразным изучить как теоретическую, так и практическую сторону данного вопроса в быстро меняющейся внешней среде на примере мощного предприятия - Открытого акционерное общество «121 авиационный ремонтный завод», который располагается в Московской области.
Предмет исследования – эффективная организация финансового менеджмента на предприятии с учетом современных тенденций и веяний.
Объект исследования дипломной работы – ОАО «121 АРЗ».
Цель исследования – формулирование предложений по улучшению организации финансового менеджмента на ОАО «121 АРЗ».
Задачами исследования выступают:
1. Определение сущности понятия «финансовый менеджмент», описание специфики и функций финансового менеджмента на предприятии.
2. Анализ эффективности процесса финансового менеджмента на исследуемом предприятии.
3. Формирование рекомендаций по выбору финансовой стратегии, осуществления процесса постоянного мониторинга финансового состояния предприятия, использованию современных IT-технологий в управлении финансами на ОАО «121 АРЗ»
В данной дипломной работе были использованы материалы современных отечественных и зарубежных изданий по финансовому менеджменту.
Материал излагался с помощью методов анализа и синтеза, индукции, дедукции, исторического метода, коэффициентного анализа, системного, комплексного подходов и
Финансовый менеджмент, по нашему мнению, нужно рассматривать в двух ипостасях: как наука и как вид управленческой деятельности. В настоящее время финансовый менеджмент как наука изучает практически все проблемы, связанные с функционированием финансов современного предприятия. Финансовый менеджмент — одна из основных функций аппарата управления хозяйствующим субъектом в условиях рыночной экономики; это система управления денежными отношениями и денежными ресурсами организации. Финансовый менеджмент — это еще и искусство. Финансовый менеджмент в организации базируется на следующих принципах: интегрированность с общей системой управления предприятием; комплексный характер формирования управленческих решений; высокий динамизм управления; многовариантность подходов к разработке управленческих решений; ориентированность на стратегические цели развития предприятия. Цели финансового менеджмента могут быть сведены к следующему: выживанию организации; избежанию банкротства и крупных финансовых неудач; максимизации рыночной стоимости фирмы; максимизации прибыли в долговременном периоде; обеспечению определенного размера «дохода на одну акцию» или «доходности акционерного капитала»; росту объемов производства и реализации; минимизации расходов. В России финансовый менеджмент находится в стадии становления и сталкивается со такими сложностями, как несовершенство и нестабильность законодательства, отсутствие квалифицированных специалистов, отсутствие хороших методик обоснования финансовых и инвестиционных решений в условиях нестабильности.
Организационно элементами системы финансового менеджмента являются его подразделения, каждое из которых отвечает за решение определенной группы задач, общая совокупность которых позволяет системе достичь своей главной цели. Финансовая работа на предприятии состоит из процедур разного уровня сложности и ответственности: первый уровень — принятие финансовых решений по перспективам развития и текущей деятельности, привлечению источников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу