*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение стоимости объекта недвижимости (на примере офисного здания в г. Москве)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 313

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4

Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ 8
1.1 Оценка и виды стоимости недвижимости 8
1.2 Принципы оценки рыночной стоимости недвижимости 12
1.3 Основные подходы к оценке стоимости недвижимости 20
Глава 2. ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ 28
2.1 Описание объекта оценки недвижимости 28
2.2 Характеристика местоположения объекта оценки 37
2.3 Анализ рынка офисной недвижимости города Москвы 40
Глава 3. Оценка стоимости объекта недвижимости 51
3.1 Определение рыночной стоимости объекта недвижимости в рамках затратного подхода 51
3.2 Определение рыночной стоимости объекта недвижимости в рамках сравнительного подхода 54
3.3 Определение рыночной стоимости объекта недвижимости в рамках доходного подхода 58
3.4 Результаты оценки стоимости объекта недвижимости 61

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68
I.Нормативно-правовые акты 68
II. Документы 68
II. Литература 68
IV. Ссылки на сайты в интернете 69
ПРИЛОЖЕНИЕ А 72
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 74
ПРИЛОЖЕНИЕ В 75
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 78
За последнее десятилетие нового столетия произошли большие изменения в международной экономической системе. Во многом это произошло на фоне глобальных политических и технологических преобразований. Те страны, которые смогли переориентировать свои экономические системы на производство знаний, создание технологий и выпуск наукоемкой продукции, занимают лидирующее положение в мире и обеспечивают высокий уровень благосостояния своих граждан.
Сложившаяся в последнее время направленность отечественной промышленности обеспечивает относительную стабилизацию, и даже улучшение социально-экономической ситуации в стране в периоды благоприятной конъюнктуры мировых цен на энергоносители. В связи с этим появилась необходимость развивать научно-исследовательскую и проектно-конструкторскую разработку на предприятиях. Все меры по развитию предприятий должны решать задачи эффективного коммерческого использования мощностей. В свою очередь эффективное использование мощностей оказывает влияние на стоимость ресурсов необходимых для предприятия. Определение рыночной стоимости бизнеса и ее составляющих, такие как недвижимость, оборудование, человеческий потенциал, становится одни из важных вопросов новых рыночных условий. Определение рыночной стоимости недвижимости является одной актуальных тем изучения.
Практическую значимость изучения данного исследования принимает воплощение инновации в знания и опыт сотрудников предприятия, который приобретается в условиях современной экономики и дает реальную рыночную власть. Способность руководства предприятия грамотно распоряжаться имеющимися ограниченными финансовыми ресурсами, вкладывая их в наиболее эффективные мероприятия или недвижимость, отражается в содержании проблемы.
Проблемой исследования является то, что и в условиях современной экономики, показатель эффективности деятельности, по-прежнему, является важным показателем, на него и влияет рыночная стоимость недвижимости. Поэтому правильное определение стоимости жилой недвижимости...
Под рыночной стоимостью объекта недвижимости понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией.
Необходимость в оценке стоимости имущества появляется в следующих случаях: при продаже имущества, при передаче в залог, при дарении, при сдаче в аренду, при внесении в уставной капитал, наследовании, для исчисления налога и т.д.
Основные факторы, влияющие на спрос на недвижимость, и цену недвижимости заключаются в экономических, социальных, административных и географических факторах.
При оценке недвижимости необходимо придерживаться следующих принципов:
• Принцип, основанный на представлении потребностей пользователя имущества.
• Принципы связанные с специфичной предметной областью: землей, зданиями.
• Принципы рыночной среды.
• Принципы наилучшего и выгодного использования.
Подходы к оценке стоимости недвижимости, так же как и оценка предприятий заключаются в трех видах: затратный, доходный и сравнительный.
Затратный подход представляет собой способ оценки недвижимости, при котором эта оценка производится на основе анализа затрат, необходимых для воспроизводства объекта недвижимости аналогичного оцениваемому объекту.
Доходный подход раскрывается исчислением текущей стоимости будущих доходов, которые возникнут в результате использования собственности, аренды или иного вложения и возможной дальнейшей ее продажи.
Сравнительный подход основан на принципах оценки недвижимости: спроса и предложение, замещение, вклад. Сравнительный подход позволяет оценить рыночную стоимость объекта, недвижимости на основе анализа рыночных цен продаж аналогичных объектов недвижимости.
Объект исследования был представлен от компании «Славянский двор». Данная компания оказывает услуги по покупке и продажи недвижимости в Москве и Московской области. На рынке данная компания функционирует более 16 лет. Компания...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу