*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы этики в государственном и муниципальном управлении на современном этапе: основные решения и подходы

курсовые работы, Этика и эстетика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1330

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….3
Глава 1. Этические нормы государственных и муниципальных служащих…………………………………………………………………………….6
1.1 Профессионально-этические основы деятельности государственных и муниципальных служащих………………………………………………………….6
1.2 Единые этические и служебные нормы поведения государственных и муниципальных служащих………………………………………………………...12
Глава 2. Проблемные вопросы этики в государственном и муниципальном управлении на современном этапе………………………………………………...21
2.1 Этические проблемы государственных (муниципальных) служащих.21
2.2 Оптимизация нравственного развития государственных и муниципальных служащих………………………………………………….……..24
Заключение ……………………………………………………………….…..30
Список использованной литературы ……………………………………….32


Проблемы формирования нравственных качеств государственных и муниципальных служащих являются одной из актуальных тем различных теоретических дисциплин: социальной философии, этики и теории государства и права, теории управления. Данная тема сохраняет свою актуальность с момента возникновения института государства и находит свое отражение в трудах исследователей самого разного плана в разные исторические периоды с присущей им проблематикой. Современное российское общество представляет собой открытую развивающуюся систему, одним из основных препятствий на пути развития которой является коррупция. Поэтому создание эффективных механизмов борьбы с коррупцией, повышение качества государственного и муниципального управления, развитие взаимодействия гражданского общества и государства требует теоретического осмысления процесса формирования нравственных качеств государственных и муниципальных служащих и создания современной отечественной модели морального регулирования государственной и муниципальной службы.
Институт государственной и муниципальной службы, выступая в качестве института общественного служения, может стать фактором социальной стабилизации и развития, духовно-нравственного оздоровления общества, гарантом построения правового государства исключительно при условии возрождения ее исконного идеального назначения – служения обществу. В связи с этим, преодоление кризисных явлений в современном российском обществе, формирование современного конкурентоспособного государства, эффективно решающего задачи социально-экономического и общественного развития, требует решения системной задачи формирования механизмов культивирования этических принципов и ценностей в системе государственной службы.
При этом следует иметь в виду, что на пути реализации указанной цели возникают серьезные трудности с обеспечением единства понимания нравственных ценностей, проблемы устойчивости общественной морали. Нельзя не отметить серьезные деформации общественного сознания, выражающиеся...


В значительной мере решение стоящих перед государственной властью задач зависит от организации и результативности труда государственных служащих. Многое обусловливают в конечном итоге социальные регуляторы деятельности государственных служащих. Такие регуляторы являются важными, определяющими факторами сознания и поведения, определенных профессиональных действий государственных служащих. Выявление и анализ имеющихся особенностей в профессиональной деятельности государственных служащих дадут возможность определить действенные средства и способы влияния на поведение государственных служащих при осуществлении ими должностных функций.
Социальные регуляторы профессиональной деятельности государственных служащих влияют на осознание сотрудником времени, отношения к нему и его продуктивного использования, этики и мотивации, других важных для продуктивной работы государственного служащего компонентов социального поведения.
В настоящее время внимание к вопросам этики государственных служащих возрастает, что связано с их моральными нормами и принципами.
Одним из основных в любой государственно-правовой системе ресурсов эффективного социального управления остается доверие граждан, основанное на принципе вверения полномочий. Поэтому одной из важнейших задач этической науки на современном этапе является научное осмысление реально происходящих общественных процессов, выявление проблем и постановка новых исследовательских задач, позволяющих системно решать указанные выше проблемы. Одна из таких задач - формирование позитивного содержания общественных отношений между представителями гражданского общества и государственными и муниципальными служащими, представляющими органы государственной власти и местного самоуправления. Недооценка данного фактора в условиях современной России может послужить причиной усугубления процессов взаимного недоверия и всепроникающих неформализованных связей, являющихся питательной средой для разрушительных коррупционных процессов.
В условиях...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу