*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ основных видов организационных структур управления гостиницей

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 418

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБЛЕМ, СВЯЗАННЫХ С КАТЕГОРИЕЙ «СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ» 6
1.1. Понятие и сущность структуры управления 6
1.2. Основные виды организационных структур управления гостиничным предприятием 10
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРУКТУР УПРАВЛЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ «ЛиАЗ» Г.ОРЕХОВО-ЗУЕВО 16
2.1. Общая характеристика объекта исследования 16
2.2. Анализ организационных структур управления гостиницы «ЛиАЗ» г.Орехово-Зуево 18
2.3. Разработка предложений по оптимизации организационных структур управления 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
Социально-экономические процессы, происходящие в стране в последние годы, предполагают важные изменения в деятельности организаций, касающиеся системы управления, акцентируют внимание на таких аспектах, которым ранее уделялось недостаточно внимания. Формирование эффективных бизнес-структур предполагает не просто внедрение новых подходов к управлению гостиничным предприятием, а постоянное их совершенствование, дабы удержаться на конкурентных позициях.
Анализ состояния структур управления в различных гостиничных предприятиях указывает на то, что ряд проблем, возникающих в процессе функционирования данных субъектов хозяйствования, порождаются нерезультативным управлением и несовершенством структур, определяющих данный процесс.
Необходимость совершенствования структуры управления в современных условиях определяется рядом факторов, таких как оптимизация деятельности аппарата управления, его функционала, автоматизация системы управления и результативность систем разработки и принятия решения.
Исходя из этого, возникает объективная необходимость углубленного исследования структур управления гостиничными предприятиями в аспекте теории и практики.
Важность и значимость изучения данной сферы определил Н.А.Коргин, говоря о том, что «Полноценно выстроенная система управления в организации, включающая в себя ряд структур, выступает сегодня источником ее долговременного успеха. Такая система постоянно совершенствуется, что позволяет реализовать даже долгосрочные цели».
Вопросам научного подхода к пониманию структур управления, путей и процессов их совершенствования и возможностям их практической реализации посвящены работы таких исследователей как Д.А.Новиков, З.П.Румянцева, М.М.Максимцов, О.В.Карпец и ряда других специалистов.
В целом, анализ исследований структур управления позволил сделать вывод о том, что на сегодняшний день данная проблема получила свое развитие в работах ряда специалистов, однако некоторые ее аспекты предполагают ее дальнейшее глубокое...
Проведя исследование теоретического аспекта поставленных задач, можно говорить о том, что организационные структуры управления существуют в любой организации. Они имеет свои цели, задачи и выполняют ряд функций.
Успешное управление гостиничным предприятием предполагает использование различных видов организационных структур управления.
Эффективное использование определенных видов организационных структур управления будет способствовать формированию предпосылок для их совершенствования.
Рассмотрев на практике формирование и развитие организационных структур управления, можно говорить о следующем.
Организационная структура управления гостиницей линейно-функциональная, что предполагает широкие возможности в системе управления предприятием. Сотрудники гостиницы, являясь частью процессов управления, осуществляют свою деятельность, в соответствии с установленными правилами и положениями.
Возможность оптимизации структуры управления гостиницей может быть связана с изменениями в организационной структуре управления, которые будут способствовать повышению уровня качества предоставляемых услуг.





После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу