*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления некоммерческой организации («Российский институт налогов и налоговой политики»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 513

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 5
Глава 1 Теоретические аспекты инновационного управления как способ повышения экономической эффективности организации 8
1.1 Сущность понятия инновация. Виды и формы инноваций 8
1.2 Применение инноваций в образовательном процессе 14
Глава 2 Анализ деятельности некоммерческой организации «Российский институт налогов и налоговой политики» 24
2. 1 Общая характеристика НКО «Российский институт налогов и налоговой политики..………………………………………………………………………………...24
2.2 Анализ финансовых результатов и эффективности деятельности некоммерческой организации «Российский институт налогов и налоговой политики»………………………………………………………………………………...30
2.3 Совершенствование обучающего процесса с целью повышения его качества…………………………………………………………………………………...47
Глава 3 Совершенствование управленческой деятельности «Российского института налогов и налоговой политики» 53
3.1 Совершенствование управленческой деятельности «РосИН» в связи с законом о деофшоризации экономики 53
3.2 Инновационная программа совершенствования процесса обучения налоговому планированию «Российского института налогов и налоговой политики»………………………………………………………………………………...61
3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий…………………………..75
Заключение……………………………………………………………………………….78
Список использованных источников…………………………………………………...82
Приложение А.…………………………………………………………………………...86
Приложение Б……………………………………………………………………………87
Актуальность темы исследования заключается в том, что в настоящее время, ввиду экономического упадка в российской социально – экономической системе, особая роль в становлении социально-ориентированной рыночной экономике отводится некоммерческим организациям, деятельность которых является необходимым катализатором для социально-экономического прогресса общества. На протяжении долгого времени в нашей стране некоммерческие организации не уделяли особого внимания вопросам управления, но с установлением рыночных отношений началось внедрение в практику, и достаточно целенаправленное исследование и изучение этого вопроса. Некоммерческие организации перестали определять себя как обособленная система, реализующая свои цели через государственные средства. В одну из стратегических направлений их деятельности превратилась ориентация на нужды потребителя. Для некоммерческих организаций, для которых получение прибыли не выступает основной целью, и цель которых в основном строится на не совсем полных принципах и четких понятиях, внутренняя организация является сложной процедурой. И именно поэтому вопрос исследования управления некоммерческих организаций требует наибольшего изучения и рассмотрения его более детально, и является в настоящее время наиболее актуальным. Также, стоит принять во внимание, в эпоху научно- технической революции введение инновационных методик в систему управления также требует изучения и особого внимания.
В связи с этим проблема сводится к тому, что способы совершенствования управления некоммерческими организациями недостаточно глубоко изучены. На сегодняшний день в работе организаций как коммерческого, так и некоммерческого типа особая роль отводится вопросам управления.
Теоретической и методологической основой моего исследования при изучении данной темы явились работы, посвященные исследованию базовых принципов менеджмента развития социально-экономических систем. Объектом исследования в данной дипломной работе является некоммерческая организация –...
За счёт внедрение в корпоративное обучение современных технологий, становится возможным непрерывное ежедневное обучение людей, которое легко встраивается в процесс повседневной работы, переплетаясь с ним.
Исследования западных экспертов говорят о том, что учащиеся всё больше хотят видеть электронного и смешанного обучения, инструментов, позволяющих обмениваться опытом и идеями, таких как блоги, форумы, wiki. Согласно исследованиям Chartered Management Institute 50% менеджеров для собственного развития смотрят он-лайн видео, 30%  используют для постоянного получения новых знаний социальные web-сети и около 25% учатся через он-лайн общение в форумах, блогах, электронных книгах.
В образовательном процессе произойдут глобальные изменения. Самое главное  учеба уже не будет базироваться на запоминании. Школьники и студенты на экзаменах смогут искать ответы на вопросы в интернете. С одной стороны, не нужно будет перегружать мозг бесполезными знаниями, основной процент которых, как показывает практика, впоследствии не используется. С другой  освободившийся умственный резерв переориентируется на развитие способности думать, анализировать, аргументировать и принимать в итоге верные решения.
По мере развития технологий, можно интегрировать их в повседневную работу, тем самым создавая вспомогательную базу знаний и различные руководства, к которым могут иметь доступ другие.
Недавние исследования, проведенные профессором Брент Кокером в Мельбурнском Университете показали, что сотрудники, пользующиеся во время работы различными web-возможностями: делающие и читающие записи в блогах и твиттерах, просматривающие видео на YouYube, делающие покупки в интернет-магазинах, просматривающие новости и др., на 10% продуктивнее тех, кто этого не делает. Причина в том, что через пользование всеми web-ресурсами стимулирует людей быстро ориентироваться в большом количестве информации и уметь поддерживать высокий уровень концентрации на протяжении всего дня, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу